Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О грехах


О грехах

Сообщений 141 страница 144 из 144

141

ОК

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

142

dreamer написал(а):

ОК

ОК

0

143

dreamer написал(а):

Дух  проявляет себя воину , сдвигает его тс , устойчиво  в новое  положение.

Бывает. Но это была лишь уловка, используемая духом для подготовки. К тому что действительно делает Дух. А он просто убивает. 

dreamer написал(а):

Всё решает личная сила , чем сильнее воин тем лучше он чувствует

У меня нет личной силы. Это уже что-то другое. А когда объективно, со стороны, беспристрастно подумаю о том какова моя конкретно личная сила - единственное чувство, которое остаётся - это УЖАС, реальный ужас, который  пронизывает и реально даёт возможность совершить что-то немыслимое, всё что угодно, т.е. , естественно, это проявляется конкретно в теле, как электрический  ток, пробивающий с головы до пяток, волосы дыбом встают, и именно это и мобилизует и позволяет идти и совершать подвиг. 
Точки сборки пока нет. А спать - сплю столько сколько возможно долго, чем дольше тем лучше. И в итоге убедился, что сон в течении от 30 минут до 2-х часов в течении нескольких дней недостаточен ( для меня, кому-то может в самый раз ). Вывод такой: для оптимального сна надо спать не меньше 4-х часов, или хотя бы 3-х.  ( но предупреждаю при таком распорядке об "напряге" или лени и речи быть не может -  ни того, ни другого не остаётся, совсем .)

Подпись автора

docta ignorantia

0

144

Следующий пункт обсуждения , один из смертных грехов  незабываемого христианства - чревоугодие. Интересно описывает православие : "смертный грех - это любая страсть , поработившая волю человека". На мой взгляд , чревоугодие проявление чсв , только если чсв проявляется в чревоугодии , к примеру , некоторые люди заедают проблемы , раздражение и т. д.  Любые диеты - это путь логики , иначе зачем вообще устанавливать какие - то рамки. Для меня , пища должна сочетать три качества - удовольствие, удовлетворённость и рост личной силы. К примеру , некоторое время я был сыроедом  , удовольствие при еде было огромным , рост лс спорным , удовлетворённость отсутствовала. Если человек , к примеру , не ест мяса , и у него сочетаются три качества , то это безупречный путь , в противном случае , идеализация , которая не даст подняться на следующую ступень.  Умеренность в еде ещё никому не вредила , сам я беспредельщик , слишком люблю есть , когда был на трёхразовом питании , почувствовал , что не хватает остроты ощущений , и перешёл на двухразовое , убрал завтрак , утром пью только воду , зато в обед и ужин наедаюсь , ем всё и смешано , три качества сбалансированы.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О грехах