Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О грехах


О грехах

Сообщений 61 страница 80 из 144

61

dreamer написал(а):

Зачем обязательно канат перетягивать ? Нормально можно общаться ? Мы все - вместе.  На мой взгляд не плохо высказался автор : "... цель любой концепции, как я уже писал ранее,  – избавить человека от тех концепций (идей, верований, убеждений, «знаний» и «истин»), которые прочно засели у него в голове. Одна концепция искореняет другую (не всегда это происходит быстро), и затем, в идеале, обе теряют свое значение и должны отпасть. Но часто происходит так, что человек «заболевает» другой концепцией, которая избавила его от предыдущей. Поэтому получается цепная реакция искоренения концепций, пока не произойдет то, что должно произойти."Энбе , чего хотите достичь ?

варианты всякие бывают... это не мой.
в Адвайте есть ответы на все вопросы которые полностью( без оговорок, сомнений или непонимания) соответствуют моему чувству... всего.

0

62

Энбе
Все ответы на вопросы?)))а Видение вас чем не устраивает?

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

63

kasumi написал(а):

а мне понятно и я даже обьяснила почему)

Да это просто "бзик" - любого адекватного последователя Кастанеды не напрегают подобные сокращения, такие как ЧСВ  :) Если только ЧСВ над ним не возобладало. Никакого Воина это не напрягает, если только речь не о "диванных воинах"  :)

Отредактировано Karatas (13.11.17 19:10)

0

64

кому интересно за Адвайту , тот найдет про неё, смысла обсуждать её здесь нет никакого.

0

65

все это напомнило мне анекдот:
- вы читали "Анну Каренину"?
- да!! конечно!
-А я нет... вот о чем нам разговаривать?

0

66

Karatas написал(а):

Да это просто "бзик" - любого адекватного последователя Кастанеды не напрегают подобные сокращения, такие как ЧСВ  :) Если только ЧСВ над ним не возобладало. Никакого Воина это не напрягает, если только речь не о "диванных воинах"  :)

Для любого черного мага сокращения ,нормально

Отредактировано kasumi (13.11.17 19:46)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

67

kasumi написал(а):

Кастанеда говорил чувство собственной важности но никогда чсв, этот термин ввели люди на форумах и не только что бы было легче и проще обсуждать подобные вещи!

"Чувство собственной важности" говорили переводчики, а не Кастанеда ;)

0

68

kasumi написал(а):

Любого черного мага это не беспокоит

В некотором роде и Дон Хуан был пофигистом в отношении многих вещей, которые он называл человеческой глупостью, которой люди придают особое значение  :)

P.S.

kasumi, а менять содержание своего сообщения, после того, как оно было вынесено в цитату в этот пост - не очень то и красиво по отношению к собеседнику. Со стороны выглядит так, как-будто пытаетесь оправдаться за первоначальную формулировку - уж не знаю перед кем - форумчанами или собой.  :)

Отредактировано Karatas (13.11.17 21:46)

0

69

Цель любого учения , зацепить внимание , для первоначального сдвига из состояния комы , и труд   КК , если не самый сильный , то явно в лидерах , хотя бы , в доступной форме изложены механизмы действия того же чсв. Не одно знание не может быть окончательным , но воин обречён на поиск.Karatas , на что опираетесь вы  , в своём поиске ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

70

Мара
Цитату на языке оригинала))он не говорил что то вроде Feeling of Self Importance? (важность и значимость в этому случае синонимы)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

71

Karatas написал(а):

kasumi написал(а):

    Любого черного мага это не беспокоит

В некотором роде и Дон Хуан был пофигистом в отношении многих вещей, которые он называл человеческой глупостью, которой люди придают особое значение  :)

Он применял контролируемую глупость.. Воин применяет ее среди черных магов но это не означает что он использует такие же слова

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

72

Как вы можете своими словами обьяснить что такое например Брахма и Джива? Как вы можете обнаружить их существование?

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

73

kasumi написал(а):

Мара
Цитату на языке оригинала))он не говорил что то вроде Feeling of Self Importance? (важность и значимость в этому случае синонимы)

Язык оригинала, надо полагать, не английский. Но исходя из Кастанеды:

Self-importance is our greatest enemy. Think about it--what weakens us is feeling offended by the deeds and misdeeds of our fellow men. Our self-importance requires that we spend most of our lives offended by someone.
      Every effort should be made to eradicate self-importance from the lives of warriors. Without self-importance we are invulnerable.

Self-importance...

Для английского - органично. Self-confidence, self-control, self-esteem. Self-importance - чувствуется.

И вот эта громоздкая, никуда не вмещающаяся конструкция - чувство собственной важности. Да, она обросла намерением.  И, конечно, есть разница между ЧСВ и прочими осами.

Но.....

0

74

Мара написал(а):

Self-importance....

А толкование в словарях значения этого слова : "преувеличенное чувство собственной ценности или важности." вот переводчики и перевели так

Отредактировано kasumi (13.11.17 22:30)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

75

kasumi написал(а):

преувеличенное чувство собственной ценности или важности

Самомнение..

0

76

dreamer написал(а):

Цель любого учения , зацепить внимание , для первоначального сдвига из состояния комы , и труд   КК , если не самый сильный , то явно в лидерах , хотя бы , в доступной форме изложены механизмы действия того же чсв. Не одно знание не может быть окончательным , но воин обречён на поиск.Karatas , на что опираетесь вы  , в своём поиске ?

Согласна с вышеизложенным. На сегоднешний день моя практика это отслеживание ЧСВ (да простят меня за сокращение lotolot и kasumi, я просто ни на одном из форумах не встречала такой реакции в штыки на три веселых буквы :) ),  отслеживание стереотипов поведения (шаблонное мышление), тренировка бдительности. Кстати, в этом смысле мне нравится сайт Валерия Чугреева - там достаточно обьективная подача информации, основанная на собственном опыте. Если не читали еще - могу порекомендовать: http://chugreev.ru/practice/huntchsv.html
http://chugreev.ru/s-stereotype.html

Ну вот сегодня, от нехрен делать - решила на этом форуме "влючить" эдакого маленького тиранчика-сталкера  (общение без предвзятости и ЧСВ)  :) . В общем, что могу сказать - мне интересна реакция собеседников, но немного не хватает чуть более обширного знания по предлагаемым темам, раскованности и творческого подхода на мой взгляд, иначе с маленькими тиранчиками - нервы себе можно попортить)))  :)

Отредактировано Karatas (13.11.17 23:12)

0

77

Мара написал(а):

kasumi написал(а):

    преувеличенное чувство собственной ценности или важности

Самомнение..

Самомнение это перевод слова,а толкование слова описано выше

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

78

Karatas написал(а):

решила на этом форуме "влючить" эдакого маленького тиранчика-сталкера

Сталкеры не палятся!

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

79

island of silence написал(а):

Сталкеры не палятся!

Это может Сталкеры и не палятся, а сталкеры-мелкие тиранчики еще как!  :D

Отредактировано Karatas (13.11.17 23:15)

0

80

ооо еще одна из выдумок форумчан, типа троллить людей и называть это Сталкингом, а себя не троллем а Сталкером.

"– Искусство сталкинга, – продолжал он, – как мы уже говорили, имеет дело с фиксацией точки сборки. Древние маги посредством своей практики открыли, что как бы ни было важно уметь перемещать точку сборки, еще важнее было уметь фиксировать ее в новом положении, каково бы оно ни было.
Он объяснил, что если точку сборки не удается зафиксировать, нет никакой возможности воспринимать связно (perceive coherently). В таком случае мы будем воспринимать (would experience — испытывать) калейдоскопическую картину несвязанных друг с другом образов. Вот почему древние маги прошлого уделяли сталкингу столько же внимания, сколько и сновидению. Одно искусство не может существовать без другого
— Книга «Искусство сновидения» (1993), Карлос Кастанеда "

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О грехах