Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Новости со всего света » В Уганде целители приносят в жертву детей, чтобы остановить засуху


В Уганде целители приносят в жертву детей, чтобы остановить засуху

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Ставила силки на Дримера, а попались остальные-))
Недостаточно я, вероятно, открываю образ жертвы.
Ошибка древних да, в ЧСВ, в том, что они не были безупречны. Принимать ванну из крови девственниц - это индульгирование. А вот Соледад не индульгировала, когда пыталась убить Карлоса. О да, это тоже жертва. Соледад была намерена принести Карлоса в жертву. Не получилось лишь потому, что ей не хватило личной силы. Но её безупречность позволила ей выжить.
Ещё один важный вопрос в том, как ты относишься к жертве. Жертва должна быть как минимум любима и уважаема тобой, иначе это тупо потеря. Вот уважали те древние убиенных девственниц? Думаю, вряд ли.Та же Соледад уважала Карлоса. Она осознавала его силу и понимала, что может быть сильнее только его слабостей.

LenS написал(а):

Даже в этой статье видно, что их вылавливают и закрывают.

Это уважение к жертве?
Жертва сильна только тогда, когда в ней есть сила. Страх истощает. Жертву со страхом приносят именно неоргам. В остальных случаях она бессмысленна.

LenS написал(а):

а просто в его несостоятельности.

Да, подобные жертвы нужны лишь для тех, кто хочет "спасти мир". Для остальных это бессмысленно.

Жертва в сути - это самое лучшее, что ты можешь предложить Духу, самое ценное, что у тебя есть.
Раньше я любила гулять по храмам. Чудотворные иконы там завешаны серебряными и золотыми украшениями - жертвами, благодарностью, за то, что люди исцелились, поженились, побогатели и т.д. То есть золото и серебро сейчас в сознании людей самая допустимая жертва. Но жертва.
Теперь следующий парадокс. Жертва = дар.

0

22

От дуальности никуда.Гармония с миром=гармония с духом.Растождествление с миром=гармония с неорганиками.Тут  уж  как кого воспитали  работать с восприятием.

0

23

Sunset написал(а):

А вот Соледад не индульгировала, когда пыталась убить Карлоса. О да, это тоже жертва. Соледад была намерена принести Карлоса в жертву.

Да, это выглядит так. Полагаю, что такой мощный видящий как Хуан изначально видел, чем все завершиться, это укрепило и самого Карлоса. Хуан дал Соледад надежду на шанс, изначально зная, что ничего не выйдет.

Sunset написал(а):

Не получилось лишь потому, что ей не хватило личной силы. Но её безупречность позволила ей выжить.

Именно.

Sunset написал(а):

Это уважение к жертве?

Я не про жертв. Об этих недомагах-маньяках их ловят и закрывают в тюрьме. Эти мракобесы полагаю и слыхом не слыхивали о видении. Думается мне, даже если бы Хуан и решил кого-нибудь грохнуть, ради жертвы, то никто бы об этом не узнал.

Sunset написал(а):

Теперь следующий парадокс. Жертва = дар.

Да. Но если говорить о безупречности, то живое существо должно само согласиться отдать себя в дар, или его к этому безупречно следует подвести, а не так сегодня я тебя люблю и уважаю, а завтра, вон видишь там костёр пылает, это тоже тебе, любимая жертва.

0

24

LenS написал(а):

живое существо должно само согласиться отдать себя в дар, или его к этому безупречно следует подвести, а не так сегодня я тебя люблю и уважаю, а завтра, вон видишь там костёр пылает, это тоже тебе, любимая жертва.

увы, или ура, не обязательно. Есть такой ритуал у небольшой этно группы в сибири. Выращивают коня светлой масти, ухаживают за ним, смотрят, чтоб ни-ни не заболел, а потом в определённый день, чтобы семья процветала, этого коня режут. И это не всё. Далее жертвенную кровь должен каждый выпить по глотку хотя бы. Когда я спросила про то, как это действует, мне объяснили. Мы, мол, холим-лелеем коня. Даём ему свою силу. Он берёт её, вырастает, крепнет, и затем отдаёт обратно. Ритуал проводится без шамана, хотя лучше с ним. Но настоящий шаманизм, увы, только-только возрождается. Этот ритуал с конём, как мне рассказали, очень древний. И я могу его понять. Судя по тому, что там о 21 веке говорит только календарь, а жители более-менее счастливы, блин, работает это их шаманство-)

LenS написал(а):

Об этих недомагах-маньяках

А, ну про них-то да. Я ж и говорю, что забыт сам принцип работы жертв. А это так, баловство с садистским уклоном.

LenS написал(а):

Полагаю, что такой мощный видящий как Хуан изначально видел, чем все завершиться

А вот это вряд ли. Предполагал - может быть. Видение будущего - это абсурд. Его можно создать или притянуть, что одно и то же, но не увидеть. Это тема о том, как работают пророки.

А ещё прикольно понаблюдать за похоронами и похоронными традициями в некоторых регионах РФ. Мне православие нравится. Там принято умершему на кладбище нести на следующий день после похорон завтрак. Про водку, вылитую на могилу, так вообще все знают.
Вот он, дар неоргам. На первый взгляд безобиден. А потом покойник снится и просит ещё могилку сбрызнуть водочкой. А мы тут уже выяснили, кто прячется под личинами близких.

0

25

Sunset написал(а):

А потом покойник снится и просит ещё могилку сбрызнуть водочкой. А мы тут уже выяснили, кто прячется под личинами близких.

это неизведанная область, не только неорги, могут и мертвые пытаться вступить в контакт, столько их шатается в астрале, жуть...

Отредактировано Kosmo (10.12.18 13:55)

0

26

Собственно вопрос, как отличить мага, неорга, союзника и покойника, если все они в тонком теле являются, а видение кокона не всегда доступно?

0

27

Kosmo написал(а):

- Ты зачем меня в такой час вызываешь?

Вот, действительно, зачем?

Долгое время практиковала магию мёртвых или через смерть. Чернуху в простонародье. Покойники, именно покойники, отзываются сразу же, если умерли недавно. Примерно лет 5-6 назад. Если больше 10 лет, то не придёт, если ему что-то хорошее не сделать. С древними, умершими больше 100 лет назад вообще осторжность нужна особая. Они уходят очень далеко, и возвращаться не любят. Предложение им должно быть воистину царское. Я как-то работала с такой могилой. В центральной России. Чтобы появился покойник, мне пришлось оградку ставить, красить, дерево рядом посадить и дорожку к могилке от оградки уложить камнями. Только тогда дух пришёл.
Те, что сами являются и просят что-то религиозное сделать или традиционное, или просто появляются и смотрят - это фэйки. Если приходит покойник, то всегда с конкретным запросом. К примеру: у меня на могиле камыш порос, убери. Или: дурак, не продавай мою хату!
Мёртвых уважать надо. Это тоже неорги, но с особым характером.

0

28

Kosmo написал(а):

Собственно вопрос, как отличить мага, неорга, союзника и покойника, если все они в тонком теле являются, а видение кокона не всегда доступно?

Частично ответила выше. Сейчас поподробнее.
Маг сам не придёт, если ему ничего не нужно. Если приходит, то первым делом ощущается давление на центр силы - низ живота. И начинает как бы внутренне потрясывать. Но чаще не маг приходит, а человек к нему лезет. Так сказать на тонком уровне.

Покойник сам тоже не приходит. Только с конкретным запросом, чаще всего связанным либо с его имуществом, либо с его могилой. Прочее их почти не интересует.
Правда, в чернухе есть куча порч, при которых покойник приходит к жертве. Тогда жертва ощущает холодок, или как сквозняк на участках тела. Появляется непреодолимое желание поговорить с кем-то в слух, а с кем - фиг его знает. У мертвеца тогда определённая задача - расшатать жертву.

Неорганики, то есть просто духи, никогда не бывшие человеками, в первую очередь воспринимаются как присутствие. Всем телом. Их поведение зависит от твоего состояния. Если ты раздёрган, будут пытаться вывести тебя на раздражение или страх, если спокоен, тоже будут провоцировать на страх, но другими способами. Например, надвигаться или вырастать в объёме. Лучше их не видеть, а ощущать через тело. Тело не обманет. Там неорг может быть размером со среднюю гальку, а видеть его будешь как монстра на полкомнаты.

Тело само знает, кто пришёл. Если получится, нужно прислушаться к телу, это само отключит внутренний диалог, ответ станет очевидным.

0

29

Sunset, спасибо за разъяснения  :)

0

30

Sunset написал(а):

Есть такой ритуал у небольшой этно группы в сибири. Выращивают коня светлой масти, ухаживают за ним, смотрят, чтоб ни-ни не заболел, а потом в определённый день, чтобы семья процветала, этого коня режут

С животными наверно прокатит и любовь и уважение, хотя у меня не укладывается нигде, как можно любить, подспудно зная, что через некоторое время прирежешь, ради какой-то своей выгоды. С человеком только уважение к его силе. Горда нашла камень с дыркой и у неё возникали страшные видения, где бегут за сильным человеком и пластинками срезают с него кожу и съедают. Человеку страшно и именно через страх переходит энергия к тому, кто проводит акт жертвоприношения, а уже после, тот кто проводит этот акт должен эту энергию перенаправить туда куда ему надо или сразу параллельно проводить ритуал с нужным намерением, для этого важно, чтобы жертва как можно дольше оставалась живой и трепетала от страха.
Но йопта, это уже не состоятельно.

0

31

Sunset написал(а):

А вот это вряд ли. Предполагал - может быть. Видение будущего - это абсурд. Его можно создать или притянуть, что одно и то же, но не увидеть. Это тема о том, как работают пророки.

Почему ж абсурд? Во-время видения видишь всё и сразу и прошлое, и настоящее, и будущее, да оно одновременно всё происходит , но предопределенность для тех кто не пытается, чтобы его команды, стали командами Орла, все же существует, прут по своей колее по ниточкам и не парятся. Создать "будущее" вполне мог маг уровня Хуана, а увидеть тем более, чего он там намутил в итоге, мы вряд ли узнаем, но отдавать в жертву ученика, которому однажды сказал (не дословно) "Когда тебе будет ху@во, приходи туда-то и я постараюсь тебя вытащить", сильно сомневаюсь. Полагаю, опять же видел, что Кастанеда в итоге обосрется несколько сойдёт с пути.

Sunset написал(а):

Покойник сам тоже не приходит.

Если орёл пожирает осознание, откуда берутся духи покойников?

0

32

LenS написал(а):

Почему ж абсурд? Во-время видения видишь всё и сразу и прошлое, и настоящее, и будущее, да оно одновременно всё происходит , но предопределенность для тех кто не пытается, чтобы его команды, стали командами Орла, все же существует, прут по своей колее по ниточкам и не парятся. Создать "будущее" вполне мог маг уровня Хуана, а увидеть тем более, чего он там намутил в итоге, мы вряд ли узнаем, но отдавать в жертву ученика, которому однажды сказал (не дословно) "Когда тебе будет ху@во, приходи туда-то и я постараюсь тебя вытащить", сильно сомневаюсь. Полагаю, опять же видел, что Кастанеда в итоге обосрется несколько сойдёт с пути.

Если орёл пожирает осознание, откуда берутся духи покойников?

тихо ты а то разоблачишь щас все учение ))

короче я не вижу прошлого и будущего одновременно ну не знаю может уровень не тот лично я вижу самый так сказать главный вариант самый возможный но чо бы он случился ты совершаешь действие из сна которое активирует всю цепочку событий так твой сон становится вещий это по началу потом достаточно держать его в уме и он начинает реализовываться так же убираю негативные последствия
ты как бы сьедаешь его в зачатке этот вариант не даешь ему шанса на воплощение..все как всегда очень просто не нужно для настоящего волшебства перекачивать себя энергией или подключать себе канал в анал или заключать какие то союзы кого то использовать мы все можем сами..бывает что входишь как бы в пространство вариантов и начинаешь видеть сверху это уже не в сновидении в реале сразу несколько пластов реальности и в какую нырнешь так и будет для этого нужно быть чистым телом и душой типа такое у меня было всего несколько раз и последний раз уже давно

Отредактировано smoke144 (10.12.18 23:32)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

33

LenS написал(а):

Если орёл пожирает осознание, откуда берутся духи покойников?

Хороший вопрос. Жаль, что в Мексике не так развито чернушество. Они больше по демонам втыкают. Будь ДХ из русских, точно ответил бы на этот вопрос.

LenS написал(а):

Во-время видения видишь всё и сразу и прошлое, и настоящее, и будущее, да оно одновременно всё происходит

Во время видения видишь чаще всего то, на что настроен(а). Будущее и прошлое существуют одновременно, но их вариантов - множества. Какой из них ты увидишь и какой воплотишь, могут отличаться друг от друга.
Я не ДХ, чтобы утверждать, что именно им двигало. Но со своей позиции могу сказать. Самое ценное в жизни мага - юмор и непредсказуемость. Как только это уходит, жить становится очень тоскливо и неинтересно. Поэтому он мог лишь запланировать событие, подвести к нему людей, но результат он полностью оставлял им. Потому что проводником духа является не только ДХ, но каждый. И опять же, непредсказуемый результат всегда круче предсказуемого.
Да и Хуану, как и Хулиану, было в общем-то плевать, выживет ли ученик. Точнее, он выживет, если безупречен. Ну а если нет, увы, плохой ученик.

Что касается "все по ниточкам", это вопрос личной ответственности. Берёт на себя человек ответственность следовать этим законам, или уходит в сновидение, забирая с собой всю цивилизацию, или монастырь, или город. Вариантов множество. И среди деревьев есть те, что были старыми уже в средние века, хотя большинство из них живут лишь 100-300 лет максимум

Отредактировано Sunset (11.12.18 00:03)

0

34

Sunset написал(а):

LenS написал(а):

    Если орёл пожирает осознание, откуда берутся духи покойников?

Хороший вопрос. Жаль, что в Мексике не так развито чернушество. Они больше по демонам втыкают. Будь ДХ из русских, точно ответил бы на этот вопрос.

дон Хуан все отлично знал, но не сказал Кастанеде, иначе тот бы заиндульгировал и отложил все учение на потом, ведь если впереди Вечность, то пусть весь мир подождет  :D
В итоге он сказал лишь то, что посчитал нужным, что бы заставить Карлоса учиться. И если бы Кастанеда так не трясся от страха перед Бросившей вызов смерти, при желании, он бы сам все узнал, как жить вечно в сдвоенных позициях ТС. Неужели за 10 лет ученичества он так и не одолел своего первого врага - Страх??

0

35

Kosmo написал(а):

дон Хуан все отлично знал, но не сказал Кастанеде, иначе тот бы заиндульгировал и отложил все учение на потом, ведь если впереди Вечность, то пусть весь мир подождет 
В итоге он сказал лишь то, что посчитал нужным, что бы заставить Карлоса учиться. И если бы Кастанеда так не трясся от страха перед Бросившей вызов смерти, при желании, он бы сам все узнал, как жить вечно в сдвоенных позициях ТС. Неужели за 10 лет ученичества он так и не одолел своего первого врага - Страх??

Ок. Мнение принято.
По поводу страха, а сколько тебе потребовалось, чтобы его побороть? Тут не в сравнении, тут личный запрос: зачем мне побарывать страх? Когда есть "зачем", появляется и "как". Обычно никто не ищет своё "зачем", поэтому живут в страхе.

0

36

smoke144 написал(а):

лично я вижу самый так сказать главный вариант самый возможный но чо бы он случился ты совершаешь действие из сна которое активирует всю цепочку событий так твой сон становится вещий это по началу потом достаточно держать его в уме и он начинает реализовываться так же убираю негативные последствия

Да, есть такое.  Но я не совсем об этом писала. То о чем писала я происходит не во сне. Если сон негативный, достаточно изменить мелочь в цепочке, чтобы не случилась "херня", но не факт, что не произойдет еще большая херня. Чтобы этим всерьёз заниматься, желательно записывать сны, но я от этого ушла.

smoke144 написал(а):

в реале сразу несколько пластов реальности и в какую нырнешь так и будет для этого нужно быть чистым телом и душой типа

Вот это уже ближе) Как только пытаешься что-то " досебэ" увидеть, тут же выкидывает.

Sunset написал(а):

Хороший вопрос. Жаль, что в Мексике не так развито чернушество. Они больше по демонам втыкают. Будь ДХ из русских, точно ответил бы на этот вопрос.

Есть один вариант. Но подтверждения ему у меня нет. Просто предположение. В следующем посте кину текст на который наткнулась, когда об этом размышляла.

Sunset написал(а):

Во время видения видишь чаще всего то, на что настроен(а). Будущее и прошлое существуют одновременно, но их вариантов - множества. Какой из них ты увидишь и какой воплотишь, могут отличаться друг от друга.

В своих постах, частично опираюсь на свой опыт и частично на опыт человека, чьей трезвости доверяю значительно больше, чем своей☺
Так вот одновременно можно увидеть прошлое, будущее и сейчас при остановке мира. Всё замирает и просто управляешь пространством, это похоже на пласты, как писал Смок, видно как люди взаимосаязанны, что от чего зависит, что сделать, чтобы произошло то или иное событие, но стоит врубиться голоску, который предлагает "поменять мир в лучшую сторону", выбрасывает без предупреждения)
Варианты есть, как и твои двойники и у каждого свой вариант, но как я поняла можно меняться.

Sunset написал(а):

Потому что проводником духа является не только ДХ, но каждый. И опять же, непредсказуемый результат всегда круче предсказуемого.
Да и Хуану, как и Хулиану, было в общем-то плевать, выживет ли ученик.

Верно, проводники Духа все, но опять же личная сила - рулит, и Хуан банально не мог не видеть, что у КК её больше.
Зачем же магам видение, если непредсказуемость круче?
Как по мне было бы не безупречно с его стороны все пустить на самотёк перед уходом.
Таки мы не узнаем наверняка как оно было и оба мнения имеют право на существование.

0

37

История довольно старая, насколько подлинная хз.
Размышляла я над вопросом откуда берутся духи покойников, если орёл постоянно пожирает осознание, а орел продолжает постоянно пожирать и воссоздаемся мы в  тех же телах, обретая шанс вновь. Фильм есть довольно занятный "Патруль времени".) Наткнулась случайно на этот текст и задумалась, а если это не духи приходят, а так называемые наши "параллельные существа" из других миров во время: сна, транса, медитаций и тд.
https://4stor.ru/histori-for-not-life/96961-miry.html

0

38

LenS написал(а):

История довольно старая, насколько подлинная хз.
Размышляла я над вопросом откуда берутся духи покойников, если орёл постоянно пожирает осознание, а орел продолжает постоянно пожирать и воссоздаемся мы в  тех же телах, обретая шанс вновь. Фильм есть довольно занятный "Патруль времени".) Наткнулась случайно на этот текст и задумалась, а если это не духи приходят, а так называемые наши "параллельные существа" из других миров во время: сна, транса, медитаций и тд.
https://4stor.ru/histori-for-not-life/96961-miry.html

История всё-таки больше литературная, хотя допускаю, что подобное бывает и в жизни.
С покойниками всё совсем неоднозначно. Если б я не вращалась в кладбищенской магии, я бы тоже приняла эту версию за основную. Если честно, где-то глубоко в душе, мне всё равно, откуда берутся духи покойников-) Главное, чтоб и они, и я были б довольны-)) Но если всё же озадачиться вопросом кто они и откуда, то мне кажется более реальной схема, описанная в "Протоколах колдуна Стоменова". Так как то, что даётся в этой книге, пусть и не совсем то, чем я занималась, но очень перекликается с реальностью. А вот Орла я не видела. И ничем не могу подтвердить именно такой порядок. Но и опровергнуть не могу.
Когда у меня на руках умерла мама, я видела её смерть. И так и не поняла, куда делся её двойник, её дух. Хотя энергию засасывала по спирали огромная темнота внизу туловища. С дедом была та же фигня. После смерти остаётся только тело, кусок плоти. Никакой энергетики, никакого присутствия. То, что отражается в зеркалах - это исключительно фантазии и страхи обывателей. С дедом я после работала пару раз. Важное правило - покойников звать лишь после 40 дней, не дёргать их, пока идёт процесс "считывания". Приходил именно дед. И это было не в сновидении. Последний раз он мне сказал, чтоб я его больше не звала. Не хочет он иметь с миром людей ничего общего, при жизни настрадался. И ушёл.

0

39

Sunset написал(а):

то мне кажется более реальной схема, описанная в "Протоколах колдуна Стоменова".

Не читала... точнее начинала, не заходит.

Sunset написал(а):

И так и не поняла, куда делся её двойник, её дух. Хотя энергию засасывала по спирали огромная темнота внизу туловища. С дедом была та же фигня.

Ты где-то упоминала, что у тебя вся семья магическая, могли ли мама и дед создать двойники?

Sunset написал(а):

Важное правило - покойников звать лишь после 40 дней, не дёргать их, пока идёт процесс "считывания".

Что такое " процесс считывания", тоже самое что "процесс пожирания осознания Орлом"?

0

40

LenS написал(а):

Ты где-то упоминала, что у тебя вся семья магическая, могли ли мама и дед создать двойники?

У меня только прабабушка ведьмой была. Остальные вполне себе обычные атеисты-) Я про другого двойника писала. То есть про "тонкое" тело, про то, которое приходит, когда зовёшь усопшего. Это даже скорее слепок личности.

LenS написал(а):

Что такое " процесс считывания", тоже самое что "процесс пожирания осознания Орлом"?

Бабуля говорила: "нельзя звать душу, пока она читается". В том-то и дело, что осознание не пожирается после смерти. Я думаю, то, что назвали "пожиранием осознания Орлом", это именно момент смерти и ближайшие часы. Так как со смертью светимость из тела уходит вся! Даже в коме или глубоком обмороке у тела есть энергетика, а значит и ТС будет. У спящего я видела ТС. Она сместилась чуть вглубь и влево в коконе, то есть ближе к телу. А в процессе умирания - ни-че-го. Это удивительно!
Одно время я думала, что за период в 40 дней личность соображает, что она среди мёртвых.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Новости со всего света » В Уганде целители приносят в жертву детей, чтобы остановить засуху