Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Когда кто-то вас учит жизни, ваше отношение


Когда кто-то вас учит жизни, ваше отношение

Сообщений 21 страница 40 из 109

Опрос

Любите когда вам указывают что делать?
Обожаю!

9% - 1
Иногда прислушиваюсь

45% - 5
Редко прислушиваюсь

9% - 1
Не обращаю внимание

27% - 3
Часто раздражает

0% - 0
Ненавижу!

9% - 1
Голосов: 11

21

Psymatrix написал(а):

жестокий демотиватор

почему жестокий=?))) это обратная сторона христианской любви .смирения и доброты-)
раз речь зашла о религиях . которые "советуют как жить"  ,то приведу слова человека который неплохо уловил суть системы-
  Человек верит в Бога, или в Богов. Законы природы — это и есть намерения высших сил, этого нельзя отрицать.

Бог и религия — между ними есть чёткая граница, и религия часто противоречит Богу. Природа и её законы созданы высшей силой. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться.

Государственные системы покровительствуют религиям, которые исповедуют учение о загробной жизни. Так людей учат не сопротивляться хищникам этой жизни.

в законах Природы нет места «правам» или «привилегиям». Олень, настигнутый голодным Львом, не имеет права на жизнь. Но он может завоевать её в схватке. Точно так же человек не имеет прав на жизнь, свободу, счастье. Всё это должно быть им заслужено, завоёвано. Им, его семьёй, его племенем. Только тогда может быть полностью осознана подлинная ценность жизни, свободы, счастья.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

22

Чернояр написал(а):

почему жестокий=?))) это обратная сторона христианской любви .смирения и доброты-)

Хорошо что в наше время есть более простые способы этой обратной стороны :idea: ,в то время средневековья  это было единственным способом обьяснения своей правоты.

Чернояр написал(а):

раз речь зашла о религиях . которые "советуют как жить"  ,то приведу слова человека который неплохо уловил суть системы-

Точно так же человек не имеет прав на жизнь, свободу, счастье. Всё это должно быть им заслужено, завоёвано. Им, его семьёй, его племенем. Только тогда может быть полностью осознана подлинная ценность жизни, свободы, счастья.

Интересная суть системы у этого человека,в чем то я согласен с такой точкой зрения - заслужено,завоевано,познано - знание просто так не дается,оно есть,но нужно учится ему,воевать за знание.

0

23

Psymatrix написал(а):

,в то время средневековья  это было единственным способом обьяснения своей правоты.

ни о какой правоте речь не идет. Это была планомерная зачистка Людей Знания в Европе. Волхов ,Друидов ,Ведьм. Особенно охотились на Ведьм,ведь Женщины могли непосредственно установить связь с Духом. Когда Видящих и людей Знания выпилили ,остальным можно было впарить ,что угодно.
Сейчас многие интересуются своими корнями ,поэтому появилось те кто паразитирует на этом. К Знанию такие типы,земля им стекловатой,отношения не имеют
https://otvet.imgsmail.ru/download/6468271_05aba5b51c92db9e69e8c5d067d34c6d_800.jpg

Psymatrix написал(а):

суть системы у этого человека

Волшебная птица Магии не пересекла его Путь,поэтому он выбрал борьбу с системой .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

24

Чернояр написал(а):

ни о какой правоте речь не идет. Это была планомерная зачистка Людей Знания в Европе. Волхов ,Друидов ,Ведьм. Особенно охотились на Ведьм,ведь Женщины могли непосредственно установить связь с Духом. Когда Видящих и людей Знания выпилили ,остальным можно было впарить ,что угодно.
Сейчас многие интересуются своими корнями ,поэтому появилось те кто паразитирует на этом. К Знанию такие типы,земля им стекловатой,отношения не имеют

Волшебная птица Магии не пересекла его Путь,поэтому он выбрал борьбу с системой .

Жалко что так с магией и со знанием поступали в те времена,а в наше время кто паразитирует над теми кто интересуется своими корнями?

Волшебная птица магии двигается только вперед,она не может дать круг,так же как и не может взять с собой кого попало.

0

25

Psymatrix написал(а):

а в наше время кто паразитирует над теми кто интересуется своими корнями?

ну сейчас полно доморащенных и самопровозглашенных вОлхвов и гур всех мастей .  Они пытаются причислить себя к Традиции.Это не сложно отследить в соц сетях.  Примерно то же как и после написания Карлосом книг  ,появилась куча  нАхвалей ,учеников Д.Х.  ну и просто типичных разводил.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

26

Чернояр написал(а):

ну сейчас полно доморащенных и самопровозглашенных вОлхвов и гур всех мастей .  Они пытаются причислить себя к Традиции.Это не сложно отследить в соц сетях.  Примерно то же как и после написания Карлосом книг  ,появилась куча  нАхвалей ,учеников Д.Х.  ну и просто типичных разводил.

Вот оно что оказывается,гуру :D доморощенные волхвы,нагвали и ученики Д.Х наверное относятся к подклассу мелюзговых тиранчиков,треснувшие горшки куда им тягатся с учением Д.Х и нагуализмом - себя познать не могут и еще других учат.Понты в мире магии и нагуализме :crazyfun:

0

27

Psymatrix написал(а):

относятся к подклассу мелюзговых тиранчиков,

-))) да просто это или шарлатаны которые ищут деньги. или люди веры - малость больные на голову.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

28

Чернояр написал(а):

-))) да просто это или шарлатаны которые ищут деньги. или люди веры - малость больные на голову.

http://sd.uploads.ru/t/WJ3Zr.jpg
:idea:

0

29

Чернояр написал(а):

Волшебная птица Магии не пересекла его Путь,поэтому он выбрал борьбу с системой

"Библия Сатаны" и прочие книги ЛаВея, действительно, больше художественное чтиво. Но магия его книг проявляется в том, что они настраивают человека на определённый лад. Как та же библия. ЛаВей антагонист христианства. И к магии он ближе, чем представители других религий потому, что он пропогандирует бОльшую свободу на фоне взвешенности действий.
Как чтиво выходного дня - очень даже неплохо.

Чернояр написал(а):

Это была планомерная зачистка Людей Знания в Европе.

Знающие того времени попрятались или вообще перешли под крыло церкви, продолжая свою деятельность. Другие - бежали. Под грабли инквизиции попали только худшие, те, чьей силы не хватило на то, чтоб спастись.
Я никак не отношусь к инквизиторской истерии. Однако считаю само явление хорошей чисткой, отфильтровавшей людей знания от подражателей. В какой-то степени это, как конкиста, дало толчёк и силу тем, кто выжил.
Сейчас вон сколько шизотериков. Желания в лабиринтах, блин, загадывают и думают, что это верх использования этой структуры. Летят на самолётах в Мексику исключительно, чтоб пожрать пейота. Вызывают духов ради мистических переживаний и чтобы быть хоть немного круче остальных. Инквизиция сейчас тоже б не помешала-)

0

30

Sunset написал(а):

что они настраивают человека на определённый лад. Как та же библия. ЛаВей антагонист христианства.

Это было актуально в средние века. Тогда религиозному человеку  пойти против бОха христиан .было реальным вызовом . И огромным риском. Читал ,у тамплиеров ,был интересный ритуал при переходе на самые высокие уровни посвящения. Адепту предлагали растоптать  икону и крест . Вот это реальный сталкинг. Представь .как трудно ему было переступить грань. А сейчас это уже просто "игра".
 

Sunset написал(а):

Под грабли инквизиции попали только худшие, те, чьей силы не хватило на то, чтоб спастись.

ой ли-? инквизиция действовала по принципу лучше завалить десять невинных ,чем упустить одного виновного. Конечно ,самые толковые ,сумели выжить и наработать опыт.  и отчасти те люди Знания ,совершали схожие ошибки ,что и древние толтеки ,раз не сумели противостоять захватчикам. Но целый пласт культуры,нашей, был сметен и заменен совершенно чуждой. И по своей сути направленной против следованию Духу.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

31

PaulK написал(а):

Есть совет, а есть указ. Тебе или говорят, что делать по-ихнему или предлагают, либо упрекают или выражают непонимание. Всех надо слушать и воспринимать, но делать по-своему, так как ты ж не они )

Если тобой командуют - ты, словно инструмент, делаешь подпитываясь энергией командира - делаешь за него.

Лучший совет - это когда для тебя кто-то сделал за тебя, показав тебе пример.

Тем более, не надо путать совет с просьбой, с рецептом.

Человечки тебе скажут и покажут только их человеческий опыт, это социальное, это плотское...

Монах, священник, шаман, аскет-мудрец даст тебе духовное... В любом случае, важно наличие собственного понимания.

Паша, только не ругайся, но опять соглашусь с тобой...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

32

Чернояр написал(а):

Это было актуально в средние века. Тогда религиозному человеку  пойти против бОха христиан .было реальным вызовом . И огромным риском. Читал ,у тамплиеров ,был интересный ритуал при переходе на самые высокие уровни посвящения. Адепту предлагали растоптать  икону и крест . Вот это реальный сталкинг. Представь .как трудно ему было переступить грань. А сейчас это уже просто "игра".
 

ой ли-? инквизиция действовала по принципу лучше завалить десять невинных ,чем упустить одного виновного. Конечно ,самые толковые ,сумели выжить и наработать опыт.  и отчасти те люди Знания ,совершали схожие ошибки ,что и древние толтеки ,раз не сумели противостоять захватчикам. Но целый пласт культуры,нашей, был сметен и заменен совершенно чуждой. И по своей сути направленной против следованию Духу.

В фильмов про толтеков было несколько версий почему не противостояли захватчикам..ведь их, толтеков, было больше намного...и версия как раз таки Смирения и подчинение предсказаниям погубила их....им было предсказана Великим Магом смерть от меча Темноты и когда пришли завоеватели они их приняли за Эту самую Темноту и приняли Смерть....но они точно знают, что по сути Смерь это начало Всего...поэтому подчинились...я так думаю...для нас со смертью все заканчивается, поэтому их гибель расценивается как провал..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

33

Я и не ругаюсь никогда ) от этого нет толку )
Как бы то ни было, никому ничего не поделать кроме тебя в твоей личной истории ))
Мне вообще абсолютно безразлично, когда хоть кто мне говорит, как мне лучше или, что мне будет хуже, я говорю им - говорите за себя - Вам лучше, Вам будет хуже, а мне одинаково постоянно )

Значит, у нас взаимопонимание )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

34

Марна написал(а):

версия как раз таки Смирения и подчинение предсказаниям погубила их...

Это уже были не Толтеки .А те кто их разбил  - ацтеки.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

35

Чернояр написал(а):

Это уже были не Толтеки .А те кто их разбил  - ацтеки.

Ну может быть)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

36

Чернояр написал(а):

Но целый пласт культуры,нашей, был сметен и заменен совершенно чуждой. И по своей сути направленной против следованию Духу.

Значит, сметённая культура была нежизнеспособна. Естественный отбор. Любая культура, любая традиция уводит от Духа, если ей слепо следовать. Поэтому и современные религии делятся на экзотерику и эзотерику: на то, что для паствы, и то, что для жрецов. И так было в любом религиозном обществе, даже в языческих. Вымерли и вымерли.Надо учиться на их ошибках.

Чернояр написал(а):

Это было актуально в средние века.

Если б учение Энтони (или по-нашенски Антона) ЛаВея не было актуальным, у него не было бы столько последователей по всему миру. Даже в Южной Корее есть.
Христианство везде проросло со своей общественной моралью. И люди на западе от этого устали. А так как коренного населения там минимум, то и пришлось выдумывать что-то не связанное с древними богами, а нечто новое. Мне в это тему очень зашёл сериал "Американские боги". Власть старых богов в новом свете минимальна, а Христосов - пруд пруди: миксикансий Христос, нигерский Христос, куча белых Христосов-)

0

37

Sunset написал(а):

. Естественный отбор

Оглянись -разве он сейчас есть-?

Sunset написал(а):

Если б учение Энтони (или по-нашенски Антона) ЛаВея не было актуальным, у него не было бы столько последователей по всему миру.

Есть такое слово пропаганда - создается не только мода на одежду и питание. СМИ -транслируют "христианство" и "сатанизм" . А число их последователей легко обьяснить-) Они под это и заточены изначально-)

Sunset написал(а):

Мне в это тему очень зашёл сериал "Американские боги". Власть старых богов в новом свете минимальна, а Христосов - пруд пруди: миксикансий Христос, нигерский Христос, куча белых Христосов-)

Сериал хороший . Особенно смеялся как голливуд показал богов Русов-. Ну а христы.... скоро появится христы-гомосяки и лезбиянки . К этому идет. А вот много ли тех кто следует его Путем. Отказывается от мира . Оставляет имущество .семью  ,уходит в монастыри. Тех кто действительно ищет Дух.
  Нынешний отбор в социуме уже нельзя назвать естественным. Социум успешно идет по направлению выгодному тем кто нас паразитирует.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

38

Чернояр написал(а):

Оглянись -разве он сейчас есть-?

Есть-)

Чернояр написал(а):

Нынешний отбор в социуме уже нельзя назвать естественным. Социум успешно идет по направлению выгодному тем кто нас паразитирует.

так всегда было. Вернее всегда в этой цивилизации. Оно и хорошо, что социум безжалостно всех нагибает и делает зомбаками. Сразу видишь, кто из людей на что способен. Я вообще считаю, что гениально было создать такую систему. Тут в принципе на входе, с рождения, человека подключают "к матрице". Представляешь. какое намерение должно быть у людей, чтоб они осознали, что им что-то навязывают, захотели бы выпутаться из системы, и нашли бы тех, кто им поможет, тех, кто уже выпутался или значительно продвинулся по этому пути. Умение намеревать, прокачивается только так-)

Чернояр написал(а):

А вот много ли тех кто следует его Путем. Отказывается от мира . Оставляет имущество .семью  ,уходит в монастыри.

В монастырях святости очень мало. Там издревле процветает гомосятина и педофилия. Тут суть -то не отказаться добровольно от чего-то, а понять, что твоё намерение, бог или вселенная, тебя обеспечит всем необходимым. Ещё и побаловаться даст. То есть прокачивается принятие заботы бога и доверие ему.

0

39

Sunset написал(а):

Есть-)

точно есть- )) как бы люди не противились и не закрывались,Дух вычеркивает тех кто идет против природы.

Sunset написал(а):

так всегда было. Вернее всегда в этой цивилизации.

Разве-? возьми войны. Античный мир ,средние века - там действительно выживал сильнейший. А вот вторая мировая- на убой гнали лучших .или тот же "октябрьский переворот" когда уничтожали самых умных,потом трудолюбивых. Это уже не естественный  отбор ,это отрицательная селекция. Вектор развития цивилизации все больше отходит от вектора Духа.

Sunset написал(а):

В монастырях святости очень мало. Там издревле процветает

Мне там бывать не приходилось. Но вот общался с ксензами .Они живут как монахи при костелах. Отказ от семьи ,имущества.Через определенное время переезжают на другое место службы,часто в другую страну.  Это очень цельные ,грамотные люди . Широкий кругозор ,почти все умеют делать своими руками. И у них есть реальная Вера.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

40

Чернояр написал(а):

Вектор развития цивилизации все больше отходит от вектора Духа.

Ты правда считаешь что это возможно?☺

Чернояр написал(а):

Отказ от семьи ,имущества.Через определенное время переезжают на другое место службы,часто в другую страну

Бегство и индульгеж. Хуан не отказывался от семьи, как пример.

Чернояр написал(а):

А вот вторая мировая- на убой гнали лучших .или тот же "октябрьский переворот" когда уничтожали самых умных,потом трудолюбивых.

Так то люди за идею воевали, никто никого не гнал. Это в первой мировой гнали и к солдатам относились как к скоту.

Чернояр написал(а):

И у них есть реальная Вера.

Во что они верят?

P.S. "Американские Боги" тоже зашел. Гейман в принципе хороший автор.

Отредактировано LenS (22.01.19 23:43)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Когда кто-то вас учит жизни, ваше отношение