Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Борьба с ЧСВ и заниженная самооценка


Борьба с ЧСВ и заниженная самооценка

Сообщений 21 страница 40 из 55

Опрос

Уничтожение ЧСВ приводит к заниженной самоотценке?
Да, всегда

0% - 0
Да, в некоторых случаях

18% - 2
Очень редко

0% - 0
Нет

72% - 8
Свой вариант ответа

9% - 1
Голосов: 11

21

dreamer написал(а):

что управляющий был связующим звеном между ними , явно отмеченный Духом

Связующее звено нужно с Духом.

dreamer написал(а):

Нагваль мог отблагодарить управляющего , показав ему магию

Нагваль ничего не решает сам по себе, а является лишь проводником  Духа. Он просто увидел как именно можно проявить Дух и сразу сделал это, не вовлекая внимание в рассмотрение каких-либо вариантов действий. Именно поэтому он и Нагваль.

Подпись автора

docta ignorantia

0

22

Да , как всегда решает всё намерение , от древнего шаблона освободиться не просто. ОК , пусть победит сильнейший.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

23

Wangchook написал(а):

Нагваль ничего не решает сам по себе, а является лишь проводником  Духа. Он просто увидел как именно можно проявить Дух и сразу сделал это, не вовлекая внимание в рассмотрение каких-либо вариантов действий. Именно поэтому он и Нагваль.

Сами по себе мы не решаем ничего никогда, это решает наше чу.Нагваль свободен от чу ,как и любой не нагваль-воин.Так штааа очищая своё звено с духом ты просто сливаешь свою волю с ним и соответственно действуешь.

0

24

роса написал(а):

Так штааа очищая своё звено с духом ты просто сливаешь свою волю с ним и соответственно действуешь.

   Не верю. Ни за что не поверю. Мне это чуждо. Не собираюсь свою волю сливать. Извини,Роса,но это - моя воля.

роса написал(а):

Сами по себе мы не решаем ничего никогда


Ну,слова - это не игрушки,а инструмент. Что ты хочешь решать? Как решать? Вот что важно.  А выводы однозначные о своей жизни делать - думаешь,самим этим выводом ничего не решаешь?? Так что,пожалуйста,ты уж хотя бы про себя такие выводы делай. А то ты прямо уж за всех хочешь решать. Пожалуйста,не надо.

А с помощью слов "не решает сам по себе" я старался выразить смысл более простой и очевидный. Т.е. ты просто отступаешься от себя. Не в противоречие или борьбу или оппозицию вступаешь с собой,а просто приостанавливаешь себя и не спешишь. И тогда можешь видеть. Никакого слияния. Полное согласие. Ничего сложного. Все просто. Вот,у нас толтеков так. У вас,русских наверное как то по-другоиу.

Отредактировано Wangchook (02.10.17 13:11)

Подпись автора

docta ignorantia

0

25

Когда я что-то решаю..хмм..
А я что то такое кординальное решаю? Или кто то из вас? Да ну, брось.. все наши мысли прописаны вместе с реакциями на любые события.. нарушь эту прописную истину и чу замешкается. только нарушить не так просто.. засмеяться там, где нужно заплакать к примеру.. только по настоящему.Ни кто и не сможет. Но это будет действенно.

Я не за кого ничего не решаю.. мне лень было бы быть командиршой, хотя могу.Ну вот это похоже на навязывание своей воли кому-то.. я этого не люблю.

Ты не веришь, потому что не отличаешь где т н твоё а где Духово. Я предпочитаю вообще не ссылаться на Духа, я не его проводник. Но маги войны именно оно.

0

26

роса
Странно,еще до практики замечала что жизнь сплошное неделание и реагирую наоборот,иногда когда нужно плакать и все такие серьезные и грустные  ,становилось смешно,мне реально по настоящему смешно. И я еще думала что это ненормально..Сейчас мне особенно смешно.

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

27

Наверное ты в тайне подозревала о том, что участвуешь в спектакле и тебе не нравилось это. Как вариант.
Когда тебя лично не касается какое либо мероприятие то да.. можно так. А вот когда касается , среагировать не так - не совсем просто.Но мона тоже.

0

28

роса написал(а):

Я не за кого ничего не решаю.. мне лень было бы быть командиршой, хотя могу.Ну вот это похоже на навязывание своей воли кому-то.. я этого не люблю.

Да нет же! Решаешь. Только никакая ты не "командирша", а просто кукла в строю таких же кукл. Совсем недавно ты была немного другой. Пела о чем-то своем. А теперь страх снова загнал тебя в строй. И как и каждая кукла в этом строю поешь песню одну - решаешь за всех - кому каким быть.  Ладно,дело твое.

роса написал(а):

Ты не веришь, потому что не отличаешь где т н твоё а где Духово. Я предпочитаю вообще не ссылаться на Духа, я не его проводник. Но маги войны именно оно

Я не верю в чушь. Не верю в пустые слова. А дух выражаю собой,конечно. Также как и ты. Только я этого не отрицаю,а,наоборот,стремлюсь. А ты убегаешь от этого,потому что сдалась страху. Это и поставило тебя в строй.

Подпись автора

docta ignorantia

0

29

роса
Это да,во истину непросто,непробивное стекло,меня очень ужаснуло осознание что все все это чистейший автоматизм реакций,но если практиковать то тьфу,намерение приложить,команды,перепросмотр в конце концов и вот уже ты распологаешь паузой что бы самому выбрать реакцию

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

30

роса написал(а):

Я предпочитаю вообще не ссылаться на Духа, я не его проводник. Но маги войны именно оно

Роса!  А когда же??? Когда же??? Когда же,наконец,настанет оно,то самое время. Когда ты - воин??!! Когда,если не сейчас????!!!

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

Wangchook написал(а):

Роса!  А когда же??? Когда же??? Когда же,наконец,настанет оно,то самое время. Когда ты - воин??!! Когда,если не сейчас????!!!

Я.. иногда...

0

32

Wangchook написал(а):

Не верю. Ни за что не поверю. Мне это чуждо. Не собираюсь свою волю сливать. Извини,Роса,но это - моя воля.

Есть многие вещи в которые трудно поверить.Вера то от ума. Попробуй прожить день в Духе . -

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

33

Чернояр написал(а):

Есть многие вещи

Вряд ли ты хоть что-то знаешь о "многих вещах", ведь ты закрылся в своем небольшом мирке.  И без разницы как ты его называешь. " Мир воина" или как то еще.

Чернояр написал(а):

Попробуй прожить день в Духе . -

Так ты даже и понятия не имеешь о чем сам пишешь. Поэтому

Чернояр написал(а):

трудно поверить.Вера то от ума.

- вот твои предстааления,за рамками которых для тебя по просту ничего не существует. И поэтому за этими рамками ты просто не способен распознать смыслы. Ты тупо смотришь на зеленый и твердишь,что это красный. Конечная станция,приехали! А ты продолжаешь выбирать сиденье поудобней. Эй! Пора выходить! На выход,товарищ! Пройдите. Пожалуйста.
Вера для дураков - от ума. Для меня вера - акт. Акт совершают,понимаешь? Совершают. Как шаг. Как удар. Как рывок. Это движение,не покой.
Ни во что не верю. Ни за что. Но все допускаю. Поэтому имею. Возможность. Не нужно верить. Просто не отрицай. Ну вот у нас,у толтеков так. У вас,посчитавших себя русскими -  наверное,как-то по-другому.

Отредактировано Wangchook (03.10.17 19:23)

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

роса написал(а):

Я.. иногда...

Раз иногда,значит - всегда. Значит,это - то что надо.
Не сомневайся!

Подпись автора

docta ignorantia

0

35

Wangchook написал(а):

Так ты даже и понятия не имеешь о чем сам пишешь

Имею,пробовал еще в начале знакомства путем. Трудно .

Wangchook написал(а):

Ну вот у нас,у толтеков так. У вас,посчитавших себя русскими -  наверное,как-то по-другому.

а ну да .Русичи они же другие ,не мексиканцы.  Ну раз у тебя и вера и надежда - понимание у нас разное.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

36

Мне вот знакомый прислал.. а я и сама так же думаю..:

Сатья Саи Баба Мысль дня, 28 октября 2010

[i]Ум вовлечён в два типа деятельности: aлочана, или планирование, и cамбашана, или диалог.

Они направлены в разные стороны.

Планирование ставит своей целью решение проблем, которые в данный момент стоят перед умом.

Диалог умножает проблемы и путает решения, причиняя беспорядок
и вызывая принятие неправильных и губительных способов их решения.

Внутренний разговор и противоречивая болтовня продолжается с утра до ночи, пока сон не настигает ум.
Это является причиной плохого здоровья и раннего наступления старости.

Темы, которые являются основой этой болтовни - это главным образом ошибки и недостатки других и их удачи и неудачи.
Этот бесконечный диалог лежит в основе всех бедствий человека.
Он покрывает ум непроницаемым мраком.
Он очень быстро становится бесконтрольным и подавляет подлинное значение человечности.[/i]

Отредактировано роса (03.10.17 20:38)

0

37

Wangchook написал(а):

Вряд ли ты хоть что-то знаешь о "многих вещах", ведь ты закрылся в своем небольшом мирке.  И без разницы как ты его называешь. " Мир воина" или как то еще.

ого,Wangchook,ты же Воин..откуда столько уверенности в придирчивости к словам, что тобою движет в этот момент..

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

38

роса написал(а):

Мне вот знакомый прислал.. а я и сама так же думаю..:

Сатья Саи Баба Мысль дня, 28 октября 2010

Ум вовлечён в два типа деятельности: aлочана, или планирование, и cамбашана, или диалог.

он покрывает непроницаемым мраком,пожалуй о вд лучше и не скажешь.. планирование.. если диалога о проблемах(он же их и создает,все беды от вд)практически нет,ему больше не удается пустить пыль в глаза,то планирование реально захватывает, я заметила что оно заняло основное место..но это не решения проблем которых нет а продумывание всего наперед.. или это диагноз сталкера..но ведь нужно действовать а не размышлять о действии..

Отредактировано kasumi (04.10.17 14:46)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

39

kasumi написал(а):

ого,Wangchook,ты же Воин..откуда столько уверенности в придирчивости к словам,

Спасибо,kasumi.Но это не к словам. Я просто увидел нпсколько человек упорствует в своих иллюзиях и совершил попытку разрушить. Уверенно и придирчиво,конечно. А принесет ли это результат? Это уже не мое дело. Я ж так,не для себя,не для него,а для духа.
Ведь,понимаешь то - самооценка - не занижена,не завышена,а под контроллем. Ее вообще как бы нет. И ты готов формировать ее заново. Готов принять любую. И определенно не нуждаешься в том чтобы считать себя воином. Хотя и не отвергаешь это. И определенно тебе не нужно считать себя ни выше ни ниже других людей. Критерий в том,что полностью нулевая самооценка не вызывает внутреннего противодействия и не подавляет,не подавляет порыв к совершению каких-либо действий.

Подпись автора

docta ignorantia

0

40

Есть ещё такое понятие- адекватная самооценка, если что...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Борьба с ЧСВ и заниженная самооценка