Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » СонВидение


СонВидение

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Emma написал(а):

Слияние имеется в виду-точное совпадение с действительностью этого реала, находясь в осе?

Да именно. Другой вопрос что у двойника оно несколько другое. Однажды я проснулся (во сне ) вижу свою комнату. И ни к@я не понимаю. Видишь словно во сне. Другие цвета ,и как будто стою в углу на табуретке-))) . Почти невозможно ориентироваться . Начинаю осматриваться ... и вижу себя спящим. Тут пришел испуг и "я" проснулся. Вернее проснулись "мы " оба.очень интересный момент.  Было раннее утро ,только начинало светать. как то так.

Отредактировано Чернояр (22.05.17 17:30)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

22

Чернояр написал(а):

Да именно. Другой вопрос что у двойника оно несколько другое. Однажды я проснулся (во сне ) вижу свою комнату. И ни к@я не понимаю. Видишь словно во сне. Другие цвета ,и как будто стою в углу на табуретке-))) . Почти невозможно ориентироваться . Начинаю осматриваться ... и вижу себя спящим. Тут пришел испуг и "я" проснулся. Вернее проснулись "мы " оба.очень интересный момент.  Было раннее утро ,только начинало светать. как то так.

Я очень долгое время боялась на себя смотреть. Был жуткий страх( причину выяснила недавно, тоже будучи в осе). В основном, издалека отмечала, что там я лежу и все. Подводили за руку и то отворачивалась. Нет, цвета такие же. Другие цвета, когда ложное просыпание. Но там можно посмотреть другой вариант раскрутки себя на инфу, если изначально задавались задачи на это, перед уходом в сон.

0

23

Маша написал(а):

В последнее время снитс, что проснулась в своей постеле во сне и пытаюсь встать, но тело не двигается, все тело полностью чувствую, что тело не чувствую,

Нам надо научиться переходить через этот барьер. Это трудно, но вполне возможно. Дело в том что во время сна тело парализуется, оно это делает автоматически. Иначе оно повторяет картинки сна. А это убийственно, поскольку наше физическое тело очень уязвимо.

0

24

А в чём вообще дело?
Увидеть своё спящее тело -это для того, что бы убедиться в том, что ты осознался в этом мире..в своей комнате,в которой заснул..а не где-то там в мирах-призраках( со спрайтами или иллюзорными проекциями).

Для меня задача сновидения- это не путешествия с неорганиками и не контакт с ними, а просто осознание своего энерго тела.То есть вторые врата меня не интересуют вообще.

Ощущения Чернояра..да, похожие были.. я б сказала, что там ракурс не тот.. в комнате .Она вроде и та а вроде бы и нет...
У меня осы с этого начинались...и интересное наблюдение- я часто вижу сквозь закрытые веки( при просыпании или засыпании). Даже не всегда сразу понимаю, закрыты глаза или открыты.. и ракурс тот же самый как и в осе- вроде то а вроде и не своем. Я так играюсь.. то открою глаза и смотрю,потом закрою и опять же смотрю.

Отредактировано роса (22.05.17 20:30)

0

25

роса написал(а):

А в чём вообще дело?
Увидеть своё спящее тело -это для того, что бы убедиться в том, что ты осознался в этом мире..в своей комнате,в которой заснул..а не где-то там в мирах-призраках( со спрайтами или иллюзорными проекциями).

Для меня задача сновидения- это не путешествия с неорганиками и не контакт с ними, а просто осознание своего энерго тела.То есть вторые врата меня не интересуют вообще.

Ощущения Чернояра..да, похожие были.. я б сказала, что там ракурс не тот.. в комнате .Она вроде и та а вроде бы и нет...
У меня осы с этого начинались...и интересное наблюдение- я часто вижу сквозь закрытые веки( при просыпании или засыпании). Даже не всегда сразу понимаю, закрыты глаза или открыты.. и ракурс тот же самый как и в осе- вроде то а вроде и не своем. Я так играюсь.. то открою глаза и смотрю,потом закрою и опять же смотрю.

Да, сколько людей, столько всего интересного может быть. Роса, спасибо за опыт.
Если логически к этому подойти, то у тебя получается отлично развита связь с дублем.

Отредактировано Emma (22.05.17 21:49)

0

26

роса написал(а):

я часто вижу сквозь закрытые веки( при просыпании или засыпании). Даже не всегда сразу понимаю, закрыты глаза или открыты..

Не люблю это состояние. В нем смотрю на комнату и вижу необычности - светлые массы. Это не то, чтобы страшно.. но мало радостно. Потом открываешь глаза, все становится "нормально", и тогда подозреваешь, что глаза были закрыты.

Один раз лежала так, думая, что с открытыми глазами, смотрела на комнату и наблюдала как периодически открывается-закрывается дверь. Потом уже становится понятно, что это сон и глаза были закрыты. Интересно, что спокойно лежала и наблюдала. Без паники, без ничего.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

27

Мира, я не во сне так гляжу, а  на яву.
И ракурс от смотрения через закрытые веки не много отличается от ракурса смотрения с открытыми.
мне наоборот нравится играть в эти "сравнения"вроде все так да не так.....но никаких масс не вижу.

0

28

роса написал(а):

Мира, я не во сне так гляжу, а  на яву.
И ракурс от смотрения через закрытые веки не много отличается от ракурса смотрения с открытыми.
мне наоборот нравится играть в эти "сравнения"вроде все так да не так.....но никаких масс не вижу.

Поэтому у тебя со свечей такие результаты!
Я пока просто созерцаю её перед сном, сдвигов нет.

0

29

Emma написал(а):

Да, сколько людей, столько всего интересного может быть. Роса, спасибо за опыт.
Если логически к этому подойти, то у тебя получается отлично развита связь с дублем.

Думаю,что комната она в принципе не будет совсем идентична комнате первого внимания. Так как глаза энерго тела- не много по другому видят всё таки,по другому.
Сновидение на яву-вот что меня интересует. Но это очень сложно.

0

30

Emma написал(а):

Поэтому у тебя со свечей такие результаты!
Я пока просто созерцаю её перед сном, сдвигов нет.

Ну не знаю..даже. Одно могу сказать точно- мне было бы страшно проходить в другой мир.
А ты не просто созерцай! и не перед сном,когда все мысли уже не тут и не там... Сделай хоть раз созерцание главным занятием дня..и увидишь результат.

0

31

роса написал(а):

Ну не знаю..даже. Одно могу сказать точно- мне было бы страшно проходить в другой мир.
А ты не просто созерцай! и не перед сном,когда все мысли уже не тут и не там... Сделай хоть раз созерцание главным занятием дня..и увидишь результат.

Роса, у меня ребёнок, а он отнимает много времени. Только ночью могу хоть немного заняться практиками свободно.
Я попробую на работе посозерцать что нибудь, когда людей нет.
А я бы шагнула!

Отредактировано Emma (22.05.17 22:41)

0

32

Hope написал(а):

Нам надо научиться переходить через этот барьер. Это трудно, но вполне возможно. Дело в том что во время сна тело парализуется, оно это делает автоматически. Иначе оно повторяет картинки сна. А это убийственно, поскольку наше физическое тело очень уязвимо.

Наш дубль — нет. Всё получится, стопудово. Иначе, зачем жить? ))

0

33

Сегодня днем решила просмотреть одну инфу, но уснуть не могла. Пришлось пойти на один метод ухода в сон, который применяю редко, но только в том случае, когда уж надо точно. Уснула. Прошла во сне про сдвоенные позиции засыпания и просыпании. Попала в старый сон, пятилетней примерно давности, но с уже изменившемуся условиями и меня теперь и того, что там( ведь наличие не только меня в том месте, меняет его соответственно). Так вот дело вот в чем. Мне показалось это интересным. На ходу стала переодеваться, чтобы не выделяться. При этом понимая, что эта одежда довольно таки странная и не приемлема уже сейчас. Постаралась внушением изменить картинку( иногда работает) , но не получилось. Продолжая одеваться в то, что есть , чтобы хотя бы быть одетой , стала фокусировать сильнее свой взгляд на этом. Получилось раздвоение картинки. То есть возникло трёхслойное свечение меня по краю формы тела. Затем расслоение пространства на два. В одном я одевалась , реально застегивая сапог сзади по форме овала ноги. В другой я делала тоже самое, но просто ведя рукой по ноге, при этом никакого сапога и в помине не было-фикция действия. За мной внимательно наблюдали, но не мешали, видимо чтобы сама все поняла и положила это в себе в Лпыт.
Ведь так и в реале, скорее всего. Видимая часть одно, а по факту светящихся существ и происходит тоже самое, что не является Реальным и действительно Значимым!

0

34

Я занимаюсь снами. Не идеально все, но работаю над этим. Приведу пример одного момента 2месячной давности.
Выходной. Утром провожаю ребёнка в школу и ложусь спать снова. Засыпаю. Звонит телефон. Я просыпаюсь, но ради эксперимента не смотрю кто это. Снова засыпаю , поставив задачу узнать кто и по какому вопросу звонил? Вижу во сне свою бывшую начальницу и про работу, с нюансами. Просыпаюсь беру телефон. Звонок от неё. Нужно было выйти на подмену. Был второй выходной и подзаработать не отказалась. Про сон уже забыла и вдруг на работе вырисовывается точь в точь ситуация из сна. Вспоминаю её , только поздно, когда исправить было уже ничего нельзя. Если бы раньше вспомнила, то можно было кое что изменить и вывести на другой результат.
(Цель не в том, чтобы видеть просто будущее или прошлое , а "проработать" осознание , как там, так и здесь. И, уже благодаря наработкам, прийти к осмысленному Переходу через "клюв Орла")

Отредактировано Emma (25.05.17 21:31)

0

35

Emma написал(а):

Сегодня днем решила просмотреть одну инфу, но уснуть не могла. Пришлось пойти на один метод ухода в сон, который применяю редко, но только в том случае, когда уж надо точно. Уснула. Прошла во сне про сдвоенные позиции засыпания и просыпании. Попала в старый сон, пятилетней примерно давности

мадам вы легко проходите четвертые врата, я думаю, что с вашим даром можно и группу собрать в легкую.

0

36

rabotnik написал(а):

мадам вы легко проходите четвертые врата, я думаю, что с вашим даром можно и группу собрать в легкую.

Добрый день! Мне многому ещё надо учиться, так что ничего пока такого не достигла, что можно было бы предъявить, как данность.
Ни создавать, ни входить в чью либо группу нет ни желания, ни Намерения. Я уже Определена и менять это смысла не вижу.
Почему то многие залипли на создание групп-это клише! Кому то это необходимо( не спорю), кому то нет. Так что предоставим Духу самому Решать, кому что важнее и нужнее. На данный момент все складывается так, как я уже описала, а "коней на переправе не меняют". Тем более я не "командный Игрок". Так что пусть остаётся, как есть. Виатор тоже сам по себе и прекрасно себя ощущает. Так и мне вполне хватает себя самой и Духа на Пути.

Отредактировано Emma (26.05.17 10:41)

0

37

Emma написал(а):

Ни создавать, ни входить в чью либо группу нет ни желания, ни Намерения.

Вам виднее, но вы однозначно отмечены духом, поэтому рядом с вами кто слабее и кувыркаются. Тональ шлифовать вам было бы хорошо.

Emma написал(а):

Почему то многие залипли на создание групп-это клише!

это не клише, это просто совет из книг КК. Совет который маги прошлого вымучали на собственном опыте.

0

38

rabotnik написал(а):

. Тональ шлифовать вам было бы хорошо.

Работать над собой надо всем и всегда. Спасибо за совет.

0

39

Emma написал(а):

Работать над собой надо всем и всегда. Спасибо за совет.

Вы первый человек на форуме кто рассказал о прохождении четвертых врат сновидения(на моей памяти, память у меня немного не ахти, на утро ни чего не помню  :D  ) . Рядом со мной тоже люди коры мочат после некоторого времени общения. Я это дело отследил и стал усиленно шлифовать тональ, помогает. Кто знает что я КК прочитал - шарахаются от меня. Кто этого не знает  -  уважают. вот такая вот бадяга.

0

40

rabotnik написал(а):

Вы первый человек на форуме кто рассказал о прохождении четвертых врат сновидения(на моей памяти, память у меня немного не ахти, на утро ни чего не помню    ) . Рядом со мной тоже люди коры мочат после некоторого времени общения. Я это дело отследил и стал усиленно шлифовать тональ, помогает. Кто знает что я КК прочитал - шарахаются от меня. Кто этого не знает  -  уважают. вот такая вот бадяга.

Рядом есть Норис, только он умалчивает о многом.
А я не вижу черного пламени, как Роса, нет Видений коконов, как Сансет( но могу определить невидимые границы кокона, по разной структуре воздуха)не могу ходить по углям, как Сирень. Много , что не могу. Поэтому остаётся надеяться, что Времени на корректировку себя хватит, чтобы найти свою Точку Сборки и сдвинуть её в нужное положение для встречи с Орлом.
А зачем рассказывать всем о себе, не понимаю? Люди не адекватно воспринимают это, поэтому предпочитаю маскироваться под обычного человека. И им хорошо и мне спокойно.

Отредактировано Emma (26.05.17 11:21)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » СонВидение