Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Сдвиги точки сборки у алкоголиков, описание


Сдвиги точки сборки у алкоголиков, описание

Сообщений 141 страница 148 из 148

Опрос

У вас была белая горячка (алкогольный делирий)?
Да, частенько

0% - 0
Да, пару раз

16% - 1
Нет, но очень хочу словить!

0% - 0
Нет

83% - 5
Не скажу

0% - 0
Голосов: 6

141

Сирень написал(а):

Karatas написал(а):
сем ребятам, пишушим на этом форуме хочется пожелать Удачи, ну и естественно Осознанности в каждом моменте вашей жизни.
спасибо.
А какой смысл вообще твоих постов в этой теме, я все читаю и не пойму.

Многие люди благодаря тому что контроль над информацией нарушен интересуются устройством мира. Религиозные доктрины уже искажены и не понятны современному человеку. Они под другой менталитет забиты были. И многие дают в своих описаниях ссылки на учение Толтеков.  Поэтому могло возникнуть  желание свойственное умному человеку , взглянуть на тех кто это взял это Учение   в жизнь.  Пообщаться. Как Д.Х советовал Карлосу в отношению некого креативного профессора.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

142

роса написал(а):

То, что по классике..наркозависимый человек.
Я вот не усмотрела ничего в рассказе Чернояра от синтаксиса наркомана.
а вообще как думаешь,будет ли не наркоман употреблять синтаксис наркомана? Зачем?
И как с точки зрения "здравого синтаксиса" будет звучать рассказ употребляющего( или просто дружащего) человека с растением силы? Как? Как-то возвышенно??? Ну всё в принципе можно отнести к синтаксису наркомана или бреду.. все рассказы кастанеды на эту тему.
И вот ,если всё по обрезать .то у человека в голове останется лишь пустота выеденного яйца,что и принято называть настоящим синтаксисом Воина Свободы..."Стрёмная игра в слова " у них получается. Прямо как сектанты...

А что по классике? Например грибы псилоцибиновые или ганжубас по класике как раз к наркотикам не относятся. Ну нету зависимости, нету.  С кайя я закончил, просто прекратил. Эта граница повышенного осознания, но есть некоторые последствия, каша в голове и лень. Но это как оказалась благодатные состояния для меня, так как тональ это нейронные сети в мозге(социальное лицо). Я курил несколько лет и думаю это было не зря а даже на пользу моему духу.
Есть желание взятся за грибочки но похоже не судьба. А может и судьба.
Почему перестал? Потому чтоо дальше тупик и время пересаживатся на другой паравоз. Растения остонавливают обычный взгляд на вещи, нельзя требывать от них большего.

0

143

Наркотик это то, что сдвигает тебя и конкретно,просто есть более лёгкие..но если б не было сдвига-хрен бы ты курил свою траву.
И таких много..  знала .. тоналем не очень.. много как ты говоришь лени мозга на пустом месте.. То есть слабовольные -вот это вернее. Я не люблю таких людей.. я не курю траву( просто так не стала б никогда.. ради расслабления мозга).кстати у тебя он сильно напрягался от работы,да?
Не ну люди разные.. я таких не люблю. ну а кому-то самое оно..Но слабы все куряги-однозначно.

Отредактировано роса (04.06.17 17:36)

0

144

Вообще для того чтоб попасть во второе внимание , по большому счету , необходимо только намерение. И употребление психотропов является лишь костылем для тех кто не может создать намерение для вхождения во второе внимание. ДХ формировал КК намерение для входа во второе внимание. И все техники данные Кастанеде , тоже являются методом настройки намерения. Научившись создавать намерение для входа во второе внимание необходимость в техниках отпадает. С этой позиции можно сказать , что все книги КК являются учебником по искусству намерения, хотя про искусство намерения в книгах сказано меньше всего.

0

145

А я недавно попала на форум зависимых...алкоголь, наркотик , секс и все такое...работают спец программы по избавлению зависимостей....уже по всему миру..все кто пьют и т.п. зависимые, кто не пьют созависимые..и тем и другим нужна помощь..блин...получается мы все больные...люди мне все понравилось...они лучше всех разбираются в психологии..столько знают..офигеть...многие проходят программу по 12шагам....и не употребляют долгое время..приэтом вроде счастливы))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

146

Марна написал(а):

..уж кто не пьют созависимые..и тем и другим нужна помощь..блин...получается мы все больные..

Созависимые те, кто живёт с зависимым и при этом они должны быть вовлечены эмоционально в первую очередь. Если в вашей семье нет зависимых, то и созависимым неоткуда взяться. Созависимые, вряд ли больные, скорее слабые.

Я не алкоголик))) Но когда училась в колледже\универе нередко писала: курсачи, рефераты и прочее в лёгком подпитии, а работы какие получались живые, яркие😂

0

147

LenS написал(а):

Я не алкоголик))) Но когда училась в колледже\универе нередко писала: курсачи, рефераты и прочее в лёгком подпитии, а работы какие получались живые, яркие😂

у алкоголя очень тонкая грань, когда вдохновение перерастает в неконтролируемый сдвиг тс, стоит чуть переборщить. однако в состоянии подпития очень интересно выслеживать себя, балансируя на грани осознанности и потери контроля

0

148

LenS написал(а):

Созависимые те, кто живёт с зависимым и при этом они должны быть вовлечены эмоционально в первую очередь. Если в вашей семье нет зависимых, то и созависимым неоткуда взяться. Созависимые, вряд ли больные, скорее слабые.

Я не алкоголик))) Но когда училась в колледже\универе нередко писала: курсачи, рефераты и прочее в лёгком подпитии, а работы какие получались живые, яркие😂

Мы все зависимы от чего либо...и созависимые одновременно...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Сдвиги точки сборки у алкоголиков, описание