Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Сдвиги точки сборки у алкоголиков, описание


Сдвиги точки сборки у алкоголиков, описание

Сообщений 121 страница 140 из 148

Опрос

У вас была белая горячка (алкогольный делирий)?
Да, частенько

0% - 0
Да, пару раз

16% - 1
Нет, но очень хочу словить!

0% - 0
Нет

83% - 5
Не скажу

0% - 0
Голосов: 6

121

Karatas написал(а):

Ну а если кому-то просто нравится

Ты пробовал когда то траву дъявола? Какой маркотик, о чем ты?! Может еще и удовольствие получаешь от него, или зависимость? Второй раз, ты не захочешь это повторить.))

0

122

:)

Отредактировано Karatas (03.06.17 21:48)

0

123

Karatas написал(а):

ДХ давал наркотики Карлосу вначале - для расшатывания "закостенелого" уровня восприятия/точки сборки. Способ быстрый, но не естественный, а потому грубый, так как разрушающего действия наркотиков никто не отменял, и от "сдвига"по фазе никто не застрахован. Если "Мескалито" рассматривать в контексте наркотиков -  то это средство содержащее потенциальную возможность смещения восприятия в область бессознательного. Если в контексте  "дух/учитель" (по моему ДХ его союзником и не называл) - то здесь речь уже не о наркотике, а о состоянии сознания и своего отношения к тому, что "перетекло" сюда, то есть те темные аспекты личности, которые осознаны и трансформированы в союзника.
Ну а если кому-то просто нравится наркотики называть союзниками - то это их дело, особенно, если применительно к их опыту оно и в самом деле так

Сколько раз в этом посте написано слово наркотик?)
Еще раз повторюсь, тот кто пробовал Мескалито, траву дъявола, грибы, ради кайфа этого не сделают, в этом и отличие наркоты от этих растений!

Отредактировано Олаф (03.06.17 18:50)

0

124

Karatas написал(а):

"костыль" в том плане, что быстрым способом может помочь расслаблению и остановке ВД для погружения в трансовое состояние, которое среднестатистическому человеку достигнуть самостоятельно без должного уровня подготовки сложновато и потребует немало времени. ДХ давал наркотики Карлосу вначале - для расшатывания "закостенелого" уровня восприятия/точки сборки. Способ быстрый, но не естественный, а потому грубый, так как разрушающего действия наркотиков никто не отменял, и от "сдвига"по фазе никто не застрахован. Если "Мескалито" рассматривать в контексте наркотиков -  то это средство содержащее потенциальную возможность смещения восприятия в область бессознательного. Если в контексте  "дух/учитель" (по моему ДХ его союзником и не называл) - то здесь речь уже не о наркотике, а о состоянии сознания и своего отношения к тому, что "перетекло" сюда, то есть те темные аспекты личности, которые осознаны и трансформированы в союзника.

Ну а если кому-то просто нравится наркотики называть союзниками - то это их дело, особенно, если применительно к их опыту оно и в самом деле так  

"Тот необычайный эффект, который оказали на меня психотропные растения, стал основой моего вывода, что их использование является ключевым моментом в учении. Я держался за это убеждение, и лишь в последние годы своего обучения сообразил, что все осмысленные трансформации и находки магов делаются только в состоянии трезвого осознания"
"Сказки о силе"

Э брат, если ты куришь КК то забудь про психологию со всеми ее бессознательными,  колготки на слона примерить можно , но не надеть. Экуменизм зло. И психотропные вещества не наркотик, иначе сало  можешь тоже в сильный наркотик записать. ТС можно расшатать хоть чем,  холотромное дыхание хотя бы. Но растения силы, это уже магия. Другой расклад. И ДХ был не холонавт а маг.

0

125

:)

Отредактировано Karatas (03.06.17 21:48)

0

126

Karatas написал(а):

То есть, ваш учитель не чурается называть вещи своими именами:
"Тот необычайный эффект, который оказали на меня психотропные растения..." Сказки о силе
"Дон Хуан никогда не был сторонником наркотиков. Он давал мне их принимать, потому что я был очень тупым"
Интервью: Карлос Кастанеда, Рикардо Кастильо (1977 год)
а вас это как бы смущает? Романтические натуры, однако...

Издержки перевода и всё, весь анализ  книг КК  говорит о том ,  что разница  эта огромная. Растения силы это магия, все остальное вне традиции( это я про наркотики). К стати слыхал я историю как йогу , ради эксперимента укатили по вене тяжёлый наркотик, так у него ТС не сдвинулась,  и не стал наркоманом, делайте выводы.
Ну и наш учитель изложил лишь только своё  трактование мира,  дав возможность трактовать мир по своему каждому. А Ваш учитель вам дал такую возможность?

0

127

От части, это уловка Духа. Ты сама принимала что то из этого?))
Ты упрямо нас тычешь в психотропное. Перестань натягивать термин наркотик на то что не натягивается))

Основным эффектом, оказываемым приёмом наркотиков на организм человека, является т. н. «наркотическое опьянение», но наблюдается также ряд характерных побочных эффектов. В частности, при регулярном применении они вызывают привыкание — толерантность, которая проявляется в постепенном снижении эффекта наркотика; это вынуждает наркомана принимать всё большие дозы для достижения эффекта. Некоторые[57] наркотики вызывают также зависимость («аддикцию»), которая проявляется «синдромом отмены» или «абстинентным синдромом» (на сленге — «ломка»), либо психологической тягой к повторному употреблению наркотика[58].

Karatas написал(а):

Тогда уж сестра 
В терминах психологии понятие "бессознательное" наиболее близко описывает нагваль

Сестра, мы уже поняли что ты называешь безсознательное тоналя - нагвалем и союзником)))

0

128

:)

Отредактировано Karatas (03.06.17 23:13)

0

129

:)

Отредактировано Karatas (03.06.17 23:13)

0

130

Karatas написал(а):

сем ребятам, пишушим на этом форуме хочется пожелать Удачи, ну и естественно Осознанности в каждом моменте вашей жизни.

спасибо.
А какой смысл вообще твоих постов в этой теме, я все читаю и не пойму.

0

131

:)

Отредактировано Karatas (03.06.17 23:13)

0

132

АААА!!! семен семенович!!!
Так с этого надо начинать)
Нет, не белиберда.
НО. Рекомендую тебе подкопить денег и сгонять в мексику. И твое исследование будет полным, особенно по Мескалито, если конечно отучишься употреблять наркотики.

0

133

Karatas написал(а):

Психогическое исследование в рамках практического применения. Да, я уже поняла, что вся моя писанина воспринимается как белиберда

Атака ботов), углубленное изучение тоналя.

Отредактировано Олаф (03.06.17 22:54)

0

134

А еще вопрос...почему сестра? Ты она? карузо?
А почему тут он:

Где то в 1995- 97 годах,в одном из Дайджестов( нетолстая такая
  Книжечка розово-каоамельного цвета,с идолом на обложке. ,
Напоминающим ,,Щелкунчика,,) прочитал
  Разъяснения д.Хуана о законах мира

Я просто так спрашиваю, просто так!)

Ой блин я сама поняла...всех спутала что ли...пардон

Отредактировано Сирень (03.06.17 23:05)

0

135

:)

Отредактировано Karatas (03.06.17 23:14)

0

136

Karatas написал(а):

Не употребляю, не пью алкоголь, вегитарианка  

Исследование Мескалито не касается, но за пожелание спасибо   Наверняка каждый из последователей Кастанеды хотел бы там побывать

Ага))) Тогда не будешь говорить, что не всем союзник))))

И..как это не употребляешь???? у тебя в каждом почти сообщении все о наркотиках. Ты бросай. Так в мексику бестолку ехать. Там наркотики только у наркомафии) но туда нам не надо ))))

Отредактировано Сирень (03.06.17 23:13)

0

137

Люди штырятся растениями силы ради кайфа, особенно дымком. И потом рассказывают как далеко они улетали и что видели. В интернете полно сайтов по этой теме)))))

Отредактировано island of silence (07.06.17 22:52)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

138

island of silence написал(а):

я прямо дома, и штырятся каждый раз как созреет.

Точно , выращивают Пейотль и датуру, а потом его курят... Полно таких сайтов))
Поклонник безсознательного караташ?

Отредактировано Олаф (04.06.17 07:16)

0

139

island of silence написал(а):

Некоторые люди выращивают у себя эти растения прямо дома, и штырятся каждый раз как созреет.

Ну не знаю, я так брагу  ставлю и жду когда созреет. И все мои друганы тоже так делают. Потом мы дружно гоним самогон и пьем его как последнии порядочные наркоманы. Государство разрешает, если что.

0

140

rabotnik написал(а):

Ну не знаю, я так брагу  ставлю и жду когда созреет. И все мои друганы тоже так делают. Потом мы дружно гоним самогон и пьем его как последнии порядочные наркоманы. Государство разрешает, если что.

Спиртокурение, точняк! Даже фильм сняли "самогонщики", там собаке грибы скормили и ее машина сбила! Короче фильм о грибах, собаках и нетрезвом вождении авто!))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Сдвиги точки сборки у алкоголиков, описание