Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Сдвиги точки сборки у алкоголиков, описание


Сдвиги точки сборки у алкоголиков, описание

Сообщений 61 страница 80 из 148

Опрос

У вас была белая горячка (алкогольный делирий)?
Да, частенько

0% - 0
Да, пару раз

16% - 1
Нет, но очень хочу словить!

0% - 0
Нет

83% - 5
Не скажу

0% - 0
Голосов: 6

61

Хотела задать вопрос тем, кто имеет отношение или практикует взаимодействие с каким либо растением Силы.  Скажите пожалуйста, как вы собираете траву? По какому принципу идёт у вас отбор?

Отредактировано Emma (31.05.17 19:23)

0

62

island of silence написал(а):

типичный бред наркомана

ато-)) постановка  диагноза на расстоянии -? Как понимаю схожий диагноз и у Хулиана Осорио ,не говоря о Карлосе Кастанеде.Он то настраивал второе внимание с помощью растений силы.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

63

Mira написал(а):

Смотря что определять словом "наркоман".

определять нечего .определение дано специалистами ВОЗ вот оно-
" По определению ВОЗ «Наркомания является состоянием периодической или хронической интоксикации, вредной для человека и общества, вызванной употреблением наркотика (естественного или синтетического происхождения)».
Условия, при которых человека следует считать наркоманом: 1) непреодолимое влечение к яду; 2) нарастающая толерантность — увеличение дозы; 3) невозможность воздержаться, так как психически и физически человек настолько зависит от наркотика и его действия, что внезапное прекращение приема вызывает физически тяжелое, а психологически подчас невыносимое состояние («ломку»). "

Mira написал(а):

Но island of silence прав.

Конечно прав _))) Ведь человек не может что то  утверждать если не считает себя правым. Другое дело как его правота соотносится с реальностью. Субъективновть и объективность.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

64

Mira написал(а):

У травы дьявола, насколько помнится, нет никакой пользы для современного человека.

Это было озвучено в разговоре Карлоса Кастанеды и Дона Хуана. социум курируют отнюдь не реплитоиды как нам пытаются активно навязать через сми. И система его построения все болле напоминает роидною. Роидам не нужна Сила  им нужно место в иерархии и ништяки которые с ним связаны. За Силой охотятся Воины и Маги-))).

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

65

роса написал(а):

. Практикует.Их опыт реально можно использовать потом.

Благодарен  за лестную оценку ,это не в тренде на К.К.-ресурсах.  так вот по поводу практики. Темы рождает жизнь. Твое "поле охоты за деньгами" невольно обращало тебя к общению с определенной категорией людей.  На пути Воина очень важны такие качества как критичность и самостоятельность мышления. Критичность в первую очередь позволяет выяснять с кем мы имеем дело. И у тебя такой опыт есть. Это позволит многим обходить ловушки связанные с "пророками" ,"гурами" или сектами.  Может поделишься-? Это лучше чем  тратить время и внимание на полемику с человеком чей уровень знаний не превосходит "базовое школьное зомбирование " по многим вопросам . тем более построение логики  по  "пирамидальной шизофренической схеме" даже дилетанту бросается в глаза.
Конечно ничего не навязываю . Обмен практикой  основная функция форумов.

Отредактировано Чернояр (31.05.17 20:31)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

66

роса написал(а):

Что понравилось?

Изобилие глупости.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

67

Mira написал(а):

Изобилие глупости.

Кстати нет.. не понравилось. Нравится,когда интересно разговаривать.... когда правду пишут интересно.И если кому-то говорят правду ,это не означает,что плохо относятся.. вообще как раз наоборот. Мне часто говорили( мамка говорит..я правда упёрто ее много раз не воспринимала и думала, что все враги моему счастью..ну смех короче).
Скажу за себя: Я не герой по жизни... я часто боялась и индульгировала( и щас это имеется и лишь обилие дел,навязанных мной мне же, отодвигает эту хрень,как несущественную)но в критических ситуациях я не тупила а действовала ( их было много.. домашние неурядицы так сказать +потом общественные), я могла вынести верное решение . я могла помочь( и принять помощь). То есть я конечно не айз но и не безнадёжна.

0

68

Чернояр написал(а):

Твое "поле охоты за деньгами" невольно обращало тебя к общению с определенной категорией людей.  На пути Воина очень важны такие качества как критичность и самостоятельность мышления. Критичность в первую очередь позволяет выяснять с кем мы имеем дело. И у тебя такой опыт есть. Это позволит многим обходить ловушки связанные с "пророками" ,"гурами" или сектами.  Может поделишься-?

Правило первое:( кстати у тебя темка то-вопросик с подтекстом канешнааа..ну допустим ,что я не заметила).
1 Слушайте себя.. если вы замечаете ,как обольстились человеком и уже не вы, а он принимает решение( за вас при чем) то всё..вы влипли.Вы были так не уверенны в себе,что готовы отдать свою волю любому... а таких "любых" пруд пруди и много среди них слабых.И трусов. Почти все.

2 Не берите ничего ,если оно вам не нужно ( жизненно необходимо), за что потом можно как нибудь не так расплатиться. Мелочёвка не считается.. надо тока иметь высокую самооценку и позволять водить себя в рестораны/кафе..даже не делать одолжение а просто "войти в образ" эдакого завсегдатая.. я правда так хорошо на дискочах себя чувствовала ,что долго выйти из образа не могла..дискотека как дом родной была.Но я ее оставила,сама, волевым усилием.

3. Дружите с напарницами но не дружите в начальством( все ровно дружбы не выйдет так и че заморачиваться и ж лизать).

4.Будьте щедрыми.Делайте подарки.Если встретили человека,с которым говорить не хочется- не говорите с ним. Просто игнорьте,он потрындит да отвянет.Нет реакции-нет и костра( не кидайте в него дрова,если не хотите что б он горел).

5.Если спросят по пути ,как пройти туда-то- ответьте.. обязательно.

6.Если вы встретили человека , на много умнее вас- не обольщайтесь,наверняка у него нет чего-то,что есть у вас..и союз такой не к чему хорошему не приведёт. Ищите ровню.

7.Когда вас просят потратить свою жизнь на какие-нибудь идеи- не верьте...нет никаких идей,кроме вашей.Пусть у вас их и нет.. тогда спокойно идите по магазинам..ваше время просто ещё не пришло.

----------------------------------------
в общем смотрите что б у вас был тяжёлый кошелёк и легкое сердце.А не наоборот.

Чернояр,ты не поверишь..я ведь охотилась не за деньгами а за любовью. :rofl:
Деньги дадут: кровать но не сон.
                      веселье но не радость.
                      лекарство но не здоровье..

а все болезни у нас от отсутствия истинной доброты...

0

69

роса написал(а):

Правило первое:

Отличные правила. Всегда показываю дорогу ,если что. Под "полем охоты за деньгами" я вообщето подразумеваю то, что остальные называют местом работы. Ну а Любовь как незримая нить ,она может вспыхнуть в любом месте.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

70

Чернояр написал(а):

Отличные правила. Всегда показываю дорогу ,если что. Под "полем охоты за деньгами" я вообщето подразумеваю то, что остальные называют местом работы. Ну а Любовь как незримая нить ,она может вспыхнуть в любом месте.

Значит правила одобряешь?
Да любовь.вещь такая..Но заметила у себя не очень хорошее..на моем месте ее не встречу,если коротко.Да и так вроде хорошо..спокойно по крайней мере.
Место работы..место работы..да и там я в своё время искала любовь...Сейчас уже нет. Щас место работы для меня это встряска, самодисциплина( хоть я и поднываю)направление других,их истории и передышка.

0

71

Чернояр написал(а):

ато-)) постановка  диагноза на расстоянии -? Как понимаю схожий диагноз и у Хулиана Осорио ,не говоря о Карлосе Кастанеде.Он то настраивал второе внимание с помощью растений силы.

Что значит настроить второе внимание?
Что дает настройка второго внимания с посощью растений силы?

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

72

island of silence написал(а):

Что значит настроить второе внимание?
Что дает настройка второго внимания с посощью растений силы?

Вариантов  ответа два-))) Они зависят  от того с какой целью задают вопрос.  :idea: -
Пожалуй выберу первый.
1) Настроить - значит научиться пользоваться. Основные методы- сновидение ,созерцание.
2) "так как ты пустой, ты должен был собирать свое второе внимание нагваля способом, отличным от нашего. Мы собирали его посредством сновидения, а ты сделал это при помощи своих растений силы."
«Второе кольцо силы»  Карлос Кастанеда

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

73

Слушай,выходит тем,у кого есть дети подойдёт тока второй вариант??? Как печально

0

74

роса написал(а):

Слушай,выходит тем,у кого есть дети подойдёт тока второй вариант???

нет конечно-))) Растения или ПАВ -синтетика плохие варианты вообще. У Горды дети были ,но обходилась без растений.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

75

Роса, ну я лично так не думаю. Донья Соледад не сошлась с Мескалито, хотя была пустая. Хотя хрен их знает с хронологией. Но мне кажется еще была пустая.
Есть дети или нет влияет как говорила ла Горда лишь на тех, кто хочет войти в другой мир. Ну и некоторые процедуры мили практики немного другие вроде как.

0

76

Чернояр написал(а):

нет конечно-))) Растения или ПАВ -синтетика плохие варианты вообще. У Горды дети были ,но обходилась без растений.

Послушай,но не зря же ведь дХ так говорил...
Я сравниваю тех,кто с детьми и тех,кто без них. Единственное что замечаю, те,кто без- безбашенные.. но им( как и верно подмечено) ничего не нужно.Наверное и впрямь они полные и яркие.. сами по себе.
С детьми же- практичные.. уравновешенные, "точно отмеряют каждый шаг"..несколько боязливые.Всегда в мыслях о будущем.
У тех,кто без детей- мысли тоже есть..но они ,понимая, что у них ни хрена нет.. долго не морочатся этим ..живут дальше настоящим.
Другой мир???Ну туда надо попробовать войти.

0

77

Сирень написал(а):

Роса, ну я лично так не думаю. Донья Соледад не сошлась с Мескалито, хотя была пустая. Хотя хрен их знает с хронологией. Но мне кажется еще была пустая.
Есть дети или нет влияет как говорила ла Горда лишь на тех, кто хочет войти в другой мир. Ну и некоторые процедуры мили практики немного другие вроде как.

Да вот не знаешь за что хвататься... уже и Троица близко( загляни в тему.. ) а я к ней как всегда не готова. Единственное, что сама по себе уборку вдруг затеяла.. полтора дня убиралась..потом осенило,что Троица скоро..совсем скоро.

Так вот я к чему? Соледад же как вылезла? На ветре... ей помогли его поймать.

0

78

А я вот кстати особой разницы не наблюдаю. Конечно мысли о будущем по другому полностью у детных и бездетных. Но вот у меня тут детные ребенка за пазуху и вперед автостопом по галактике.

0

79

От алкоголиковой точки сборки мы тут хорошо эволюционировали :P

0

80

роса написал(а):

Послушай,но не зря же ведь дХ так говорил..

Иногда лучше пошевелить своим "летунком" . Женщины -Воины для настройки второго Внимания растения вроде не использовали. Таких описаний в книгах не встречается. У вас  малость по другому. Другой вопрос ,когда нет Нагваля и практикуешь индивидуально. Но тут не советчик.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Сдвиги точки сборки у алкоголиков, описание