Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Как определить свой ветер женщине?


Как определить свой ветер женщине?

Сообщений 41 страница 60 из 80

Опрос

Смогли определить свой ветер (вопрос к женщинам)?
Да, легко

14% - 2
Да, но не сразу

21% - 3
Нет, сколько не пыталась

14% - 2
Нет, но очень хочу

28% - 4
Нет, не пробовала

0% - 0
Я мужчина

21% - 3
Голосов: 14

41

Ну по цвету не стоит определять))) Я вот люблю не свои цвета. Но ношу и те и те. Внедряю если идет к лицу новый цвет))) Но первоначально именно из-за цвета была ошибка. Мне очень идут чужие цвета)) Но это же не обязанность. Это просто такой....ну жест что ли. Надеть свои пастельные цвета для пущей поддержки. Хотя я думаю, что вся эта комнатная магия Соледад очень помогла и влияла.

0

42

По цвету может и не стоит..но у мамки всегда ее "художественный" подход и постоянно она со своим мнением( при чём мнение реально основанное на чем-то..то есть ее общественное не интересовало никогда и всеобщая любовь). И трезвость..которой позавидуешь и эта западная глубина..вот по этому то я и могу ладить с западными..да чисто просто по тому ,что была в контакте тесном.У нас на чаче даже дорожки "живописные" она сама прокопала.. изгибами...и прикольно наблюдать,как соседи,заходя к нам -плутают....реально то есть перспектива обалденная...даж туалет можно не найти.а участок то как и у всех,тока у всех все на виду а у нас скрыто.

0

43

Сирень написал(а):

Норрис, я ни в коем случае не советую, но может пригодится.
Для ветра очень важны реальные изменения в человеке.
При чем самого разного и неожиданного характера. Носить другую одежду прическу. Полюбить пить кофе поутру, хотя это уже сталкинг конечно) если не любишь.
Вспомни, что это все заставил сделать дон Хуан Соледад. Это не частный случай. Для ветра самое губительное - цепляние за свою жизнь. А для нас важно это - одежда и так далее. Но менять нужно не конфетку на бомжа, как у нас любят, а одно красивое платье на другое красивое платье.
Еще хорошо носить свои цвета и символы, это помогает. Активизирует нужные ветряные силы. Хорошо контактировать со своими элементами. Я вот сначала учусь именно с ними идти на контакт. Потому что ветер хочет изменений, но я пока не могу от чего-то видимо отцепиться))) Такое вот замечание.
И еще. Не надо циклиться на том что нет ветра. дырки...да пофигу. не дай бог разовьется комплекс какой. По-фи-гу! Развернулась и пошла заниматься другим. Дырки закроются при потере формы обычно. Хотя бы одна.

Пришло в голову, пример...Если ветер скажет женщине - а поезжай ка ты голубушка в Австралию на пару лет. А тут дети.....ну как?))))))))))))))))))))) шучу, но вот что то такое крутилось в голове.

Ты не поверишь, но все что ты пишешь я говорю им, ну не слово в слово, но смысл один. И они всё это осуществляют. К тому же сейчас они заканчивают трансформацию после окончательного выбора. Следующим шагом станет потеря формы. Энергетически они уже к этому готовы, но есть проблемы в головах. Вытравить социальное не так просто.
Про Австралию... вот они ржать будут... но это уже личная история. Спасибо. Твой пост их вдохновит.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

44

Имела честь познакомиться (образно говоря) с юго-западным ветром Средиземноморья. У него здесь и имя есть - Лодос.

Так вот, вопрос. Всегда речь идёт о 4 направлениях. А как понимать, к примеру, такое юго-западное явление?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

45

И если исходить из своих предпочтений... Неужели  лёгкий восточный бриз может кому-то не нравиться?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

46

Привет всем. Не ребят таким гаданием по реальным ветрам нравится/не нравиться никогда не отгадаете. :) Нужен видящий и взгляд со стороны. Причем у некоторых сразу видна конфигурация. Других надо чистить и смотреть некоторое время. Потому, что когда человек зажимается его сложнее увидеть. Двойных увидеть еще сложнее, часто их просто по массе энергетической можно определить. С Росой такая фигня вышла. Ну и тогда еще опыта было маловато. Сейчас хватает беглого взгляда и 80% конфигураций видно сразу. Сложные случаи даже интересней распутывать. )) Еще хотел добавить, что фотки не очень хорошо передают конфигурацию. Больше уходит сил. Черт знает почему.

0

47

Кому интересно конфигурации некоторых знаменитостей.
Людмила Гурченко - западная сталкер
Владимир Путин - организатор сновидящий.
Валерия Перфилова(певица Валерия) - западная сновидящая
Нюша Шурочкина(певица Нюша) - южная сталкер
МакSи́м - южная сновидящая
Вера Брежнева - северная сталкер
Певица Слава - северная сталкер
Певица Глюкоза - северная сталкер
Наталья Варлей - северная сталкер
Анастасия Вертинская - западная сталкер
Наталья Селезнева - западная сновидящая
Нина Гребешкова - северная сновидящая
Ирина Алферова - восточная сновидящая(еле нашел восточную) не тянет их в знаменитость как-то.
Наталья Фатеева - а вот и двойная сновидящая подъехала. Двойные потенциальные нагвали. Редкие птички.
Бенедикт Камбербетч - организатор сталкер.
Лиам Хемсворт - организатор сталкер.
Бред Питт - разведчик сталкер.
Ну и так далее.)))

0

48

Vedmag
А по форумным обитательницам?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

49

Mira написал(а):

Vedmag
А по форумным обитательницам?

Фото в полный рост или в живую встречаться нужно.

0

50

У мужчин и женщин конфигурации одинаковые, просто с некоторыми отличиями присущими полу, которые проявляются в поведении. А так с виду одно и тоже. Было бы странно, если бы мы были совершенно  разными.
Соответствия одних к другим.
Северные - Организаторы
Западные - Человек действия(Разведчик больше по смыслу подходит)
Восточные - Ученые
Южные - Курьеры
Но вот в чем прикол. Только между северными и разведчиками и между западными и организаторами есть взаимное притяжение. У остальных внутри конфигурации. Двойные и южные(курьеры) могут со всеми дружить. Но лучше всего им конечно же себе подобных. Это продиктовано компенсацией необходимой энергией. И еще, устройчивые пары  пары образуются между сталкерами и сновидящими. Исключения встречаются, но редко.

0

51

Приветствую!Скажите пожалуйста откуда у вас столько информации про ветер,(особенно какой цвет соответствует ветру)из практики?

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

52

norris написал(а):

Я тоже практикую с облаками, туманами и водой. Особенно туманы люблю - опасно, но интересно. Легко заблудиться. При работе с ними нужна 100% трезвость и отрешенность. Туман промахов не прощает. Впрочем... как и огонь. А вот ветра меня не очень жалуют. Может потому, что они предполагают игривый, легкий характер как у женщины. Я же, видимо, слишком серьезен и угрюм для него.

Трезвость и отрешённость сто пудов ...а ещё здоровое крепкое тело и дух...как то в больном состоянии решила полечиться ветром, чуть не умерла...пол дня пролежала с закрытым низом жиаота...и пришло знание, что Силе интересна только Сила и если человек слаб, она его убьет..Он ей просто не интересен...вот почему у многих ничего не получается, вроде практикуют, а ничего ...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

53

Viator написал(а):

Если внимательно читать Кастанеду, то заметен  тот факт, что женщина должна научиться определять и управлять своим ветром/направлением. А вот как это сделать, если нет рядом нагваля или мага уровнем пониже?

Мне в голову приходит один совет, который инструкторы тенсегрити дали на одном из своих семинаров.  Женщине надо побольше  ходить гулять, например, в парк и внимательно наблюдать, с какой именно стороны чаще всего на нее дует ветер, и какой именно ветер ее окутывает, дает ей уверенность, покой и безмятежность. Пусть возьмет компас, если женщина действительно желает наладить связь с ветром, она инстинктом  поймет, какой ветер ее. Пишите ваши мнения по теме.

По-моему зацикливаетесь на ерунде

0

54

TolaWar написал(а):

По-моему зацикливаетесь на ерунде

А по-моему это не ерунда. ..Мы дети этой Земли и чувствовать природу это наше природное истинное качество.))..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

55

Я тоже, уверена, что ерундень это с направлениями. Сначала ветер ловишь (вернее, он - тебя). И только потом он тебе являет своё направление.
И как бы не должна женщина ветер ловить. Надо будет, поймает. А так, практика ради практики - глупость, которая не увенчается успехом.
Пока женщина не поймёт, зачем ей ветер, хренушки она с ним сольётся.

Отредактировано Sunset (16.12.18 01:17)

0

56

Sunset написал(а):

Я тоже, уверена, что ерундень это с направлениями. Сначала ветер ловишь (вернее, он - тебя). И только потом он тебе являет своё направление.
И как бы не должна женщина ветер ловить. Надо будет, поймает. А так, практика ради практики - глупость, которая не увенчается успехом.
Пока женщина не поймёт, зачем ей ветер, хренушки она с ним сольётся.

У каждого свои хренушки))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

57

Марна написал(а):

У каждого свои хренушки))

И своё "зачем". "Хренушки" наступают из-за отсутствия "зачем"-)
Я ведь говорю не для того, чтобы сказать. Со своим ветром у меня складывались отношения довольно занятно и прошли через длительный период знакомства. А у девушек и дам постарше, что просили у меня совета, вообще не пошло. Только одна женщина быстро слилась с ветром. Именно потому, что ей это было крайне важно, крайне необходимо. У неё остро стоял вопрос выживания. И там, где я ходила несколько лет, она справилась за несколько дней.  Правильная и своевременная мотивация равна волшебному сильнейшему пенделю.

0

58

Сегодня думала, как лучше объяснить девочке, как поймать ветер.
Может, и тут кому-то пригодится.
У КК большое внимание уделяется тому, что ветер проникает в матку. И ловить его тоже надо этим же местом. На практике чуть иначе.
Во время знакомства с ветром, когда он уже заинтересовался ведьмой, он будет как бы кружить вокруг, касаться её (об этом выше говорилось или на 1й странице обсуждения). В это время, надо ловить его прикосновения телом. Даже если он касается ног, а там колготки, джинсы и куртка сверху. Всё равно надо отслеживать. Он прикасается поочерёдно ко всем частям тела, К лицу, к рукам, к спине, задувать даже в сапоги будет. От женщины нужно доверие ветру. Нужно как бы раскрыться навстречу ему. Ощущая его прикосновения. Впустить его в тело через ту часть, которой он касается. Позволить ветру вести. Для этого тело должно быть по максимуму расслаблено. Т.е. если женщина идёт, её походка должна быть как можно мягче и свободнее, следить за напряжением в спине, плечах, шее.
Наличие детей не играет решающей роли. Точно так же как и наличие сексуальных партнёров. Только доверие ветру и стремление слиться с ним.

0

59

Sunset написал(а):

Сегодня думала, как лучше объяснить девочке, как поймать ветер.
Может, и тут кому-то пригодится.
У КК большое внимание уделяется тому, что ветер проникает в матку. И ловить его тоже надо этим же местом. На практике чуть иначе.
Во время знакомства с ветром, когда он уже заинтересовался ведьмой, он будет как бы кружить вокруг, касаться её (об этом выше говорилось или на 1й странице обсуждения). В это время, надо ловить его прикосновения телом. Даже если он касается ног, а там колготки, джинсы и куртка сверху. Всё равно надо отслеживать. Он прикасается поочерёдно ко всем частям тела, К лицу, к рукам, к спине, задувать даже в сапоги будет. От женщины нужно доверие ветру. Нужно как бы раскрыться навстречу ему. Ощущая его прикосновения. Впустить его в тело через ту часть, которой он касается. Позволить ветру вести. Для этого тело должно быть по максимуму расслаблено. Т.е. если женщина идёт, её походка должна быть как можно мягче и свободнее, следить за напряжением в спине, плечах, шее.
Наличие детей не играет решающей роли. Точно так же как и наличие сексуальных партнёров. Только доверие ветру и стремление слиться с ним.

Ветер реально живой, как и огонь, земля, вода, эфир))...  Но вот мысли опять же такие, если я по типу ветер..во мне его много, стоит ли усиливать его общаясь с ним?...По свои внутренним ощущениям меня тянет к ветру, люблю ветер..Но он сильно расшатывает психику...вот по мне так равное внимание уделять всем стихиям..и усиливать недостающие...Но первым на женщину влияет как раз таки ветер...может поэтому в КК такое внимание к ниму с женщиной..ведические учение такие же эзотерические как и КК...расхождений не так много, я бы сказала мало, только в реинкарнации как я вижу..в ведах про матку много говориться и без нее женщина уже не живёт по сути своей..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

60

LenS написал(а):

Вот интересно, как ты стала практиковать с другими ветрами, именно ловить их сразу? Именно ловила, я только свой, а у других перенимала качества, неорг сказал, что сначала качества нужно перенять, а ветра придут сами, по готовности.

Сначала обрела свой ветер. Потом взыграла алчность, и показалось, одного мало-)) Да, именно ловила. Более того, они ловились. Но под каждый ветер, совершенно верно, нужны свои качества. И ветер теми или иными средствами будет менять женщину под себя. Поэтому многие с моей конфигурацией ошибаются.
Перенимать качества - это сталкинг. Для ветра надо именно стать другой. То есть это сталкинг уже высшего уровня. Это очень энергозатратно. Меняется не просто поведение, реакция, взгляды. Меняется фактура мира вокруг. Сильнее это не делает, скорее размазывает личную силу, как масло по бутерброду. Сначала меняется психика, а потом методы взаимодействия с миром. И тут полный алес. Потому что тело изначально по-наитию с рождения практиковало самую оптимальную для себя форму взаимодействия с миром, заточенную под своё направление. Где проявить напористость. где мягкость, где интуицию, а где - логику. А разные конфигурации делают это по-разному. Так же, как и ветры.

К примеру, сталкинг у всех направлений свой. Западные больше должны уделять внимание тому, куда их уносит ветер/нагваль/разум.
Восток - когда их уносит, потому что восточных колышет так же, как западных, но не так глубоко, зато чаще. Этот ветер стремится упорядочить всё, что знает, неважно логический это будет порядок, или просто порядок.
Юг отслеживает свою приставучесть. Самый неаккуратный ветер и женщины. Они не просто гиперзаботливые, они по всем фронтам навязчивые.
Север отслеживает, как бы своим прикосновением кого не сломать, так как его интриги и обычные действия. способны просто уничтожитть близко стоящих.

И каждый ветер делает женщину под себя, если у той хватает сил его поймать и измениться.
Настоящая сила обретается именно через свой ветер. Тут мистики нет. Тело изначально заточено под свой ветер. Ветер - не психика, это материя. Неважно, органическая или нет. То есть ветер резонирует с телом, а не с психологическими надстройками. Можно использовать качества других ветров, особенно в каких-то определённых ситуациях, и это принесёт свои результаты, но полностью меняться под все ветра физически и при этом оставаться в добром уме и здравии не получится.

Отредактировано Sunset (12.10.19 11:05)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Как определить свой ветер женщине?