Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь


Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь

Сообщений 161 страница 180 из 180

161

Vedmag написал(а):

ЕСЛИ ВАШЕ ТЕЛО КАЛЕЧИТСЯ- ЗНАЧИТ ЭТО ЧЬЯ- ТО ВОЛЯ. Я ВСЕ СКАЗАЛ.

Ты ничего не сказал. Надо было сказать о том, что "ЕСЛИ ВАШЕ ТЕЛО КАЛЕЧИТСЯ"  - значит вы уже что-то проморгали, а надо было не допустить чтоб ваше тело калечилось. Будьте внимательнее.

Подпись автора

docta ignorantia

0

162

как вобще можно всё сказать ?
это ведь не пафосное заявление ?
где начинается и заканчивается всё ?
мне нравится воля , хуан говорил что надо ждать пока она придёт , и типа упорство характера не имеет отношения к воле
интересно каким образом достигается цель рулящей в нашем теле только нашей воли ?
если нас чинит и калечит единственный универсальный инструмент , то почему если наше тело калечится значит это чья то воля ?
или нас чинит наша воля , а калечит чья то ?
в детстве у меня были очень гибкие суставы и я ничего для этого специально не делал
наверно у меня был более высокий энергетический уровень
но рулила ли в моём теле только моя воля ?
я был слаб во многих отношениях как все дети
сейчас могу сам себя обеспечивать всем необходимым  , преодолеваю трудности и во многих отношениях сильнее чем в молодости
но для хорошего функционирования суставов , своей волей заставляю себя пить ослиную мочу ввиде сидения на пятках со сложенными коленями
или ослиная моча подразумевает только какие то вещества может лекарства , а не действия ?
но лекарства помогают людям и колени не болят
вобще я веду речь о том что неиспользуемые функции тела атрофируются за ненадобностью
или , возникающая боль всегда говорит о неверном использовании тела
можно начать использовать его верно и не будет болей
или достаточно развить волю и никогда ничего не будет болеть ?
как достичь воли и полного контроля над телом и сознанием ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

163

dreamer написал(а):

никогда ничего не будет болеть ?

? У меня всегда что-то болит. Поэтому научился. Давно. 24 года назад. С тех пор умею. А что? Это ж смотря как болит. Если так заболит как у меня пытается заболеть - ещё и не так запрыгаешь. Образно говоря - на горячую сковородку тебя поместить - то прыгнешь и  научишься. Эта боль времени тебе не даст порассуждать, подумать, помедлить. Вот я и научился и с тех пор конечно волю применяю. А куда денешься? Некуда. Приходится. Поэтому и замечаю боль когда она появляется.  Обнаруживаю и изничтожаю до того как она меня стала калечить.

dreamer написал(а):

как достичь воли

ну вопрос то этот убери. Ты что это? Волю примени. Просто применяешь. Не вопрошаешь. Это ещё что такое? Что значит  "как"? Ты это брось. Деваться то действительно некуда.

Подпись автора

docta ignorantia

0

164

то есть в нашем теле рулит только наша воля
и мы достигли полного контроля над телом и сознанием
почему тогда что то болит ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

165

dreamer написал(а):

то есть в нашем теле рулит только наша воля

Хорошее предположение. Если б это было твоим предположением о себе, о том как у тебя может быть - тогда хорошо.
    Но здесь, в этом вопросе в отношении своей собственной ситуации я должен сказать, что когда учился волю применять в теле - для меня это ни разу не было вопросом достижения, совсем, только вопросом выживания. Если б я хоть на пару секунд задумался хоть раз - не писал бы это сообщение сейчас. Да вот так есть - воля действительно рулит и постоянно что-то болит, да. Ну не совсем  "болит". Боль просто всегда на подходе. В том то и дело что ты замечаешь и изничтожаешь. До того как она тебе вред причинила. Почему так? Я то откуда знаю. Наверное жизнь такая. Ты попробуй  по-другому. Может у тебя по-другому будет. Я не знаю. Попробуй достичь. Но вряд ли. Так бывает. Скорее всего, всё что здесь можно - удерживать баланс, быть на лезвии бритвы.

dreamer написал(а):

и мы достигли полного контроля над телом и сознанием

Вот так сразу -  "полный контроль". Этому надо ещё научиться. Полностью телом овладеть. Воплотится сознанием в тело полностью, а не просто телом управлять, контролировать. 
     Я только иду к этому. Пока ещё не совершил некоторое определённое действие, поэтому рассказать пока что особо нечего.

Подпись автора

docta ignorantia

0

166

мы находимся в какой то точке бесконечности
на форуме я описываю своё положение , интересуясь позицией других
на мой взгляд основные усилия нужно отдавать  причине , а не следствию
если возникла боль в коленях , значит было неверное их использование
проверив несколько практик , я обнаружил положительный эффект в сидении на коленях
хотя все медики в один голос утверждают , что сидение на коленях , особенно на твёрдом , очень вредно
я подкладываю утеплитель в два слоя и мне мягко
конечно смысл в балансе на краю пропасти
послушать кого то или быть уверенным в своих ощущениях
с этого начинается  контроль над телом и сознанием

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

167

dreamer написал(а):

на мой взгляд основные усилия нужно отдавать  причине , а не следствию

Никому ничего не отдам. Тем более усилия, тем более  "причине". Сначала я должен предположить некую  "причину", затем что-то ей отдать. Не буду этого делать, не смогу. Пока я бы это делал, сдох бы в процессе. Постараюсь всё же сохранить шанс, а вдруг всё же сделаю то, что собираюсь сделать. Интересно узнать.
    Боль - не следствие. Боль - сигнал. Указатель - куда сдвинуться и куда идти. Куда направить внимание, туда где боли нету. И в этом нет ни причины, ни следствия. Лишь территория и твоя тропинка на ней.

Подпись автора

docta ignorantia

0

168

Wangchook написал(а):

Хорошее предположение. Если б это было твоим предположением о себе, о том как у тебя может быть - тогда хорошо.
    Но здесь, в этом вопросе в отношении своей собственной ситуации я должен сказать, что когда учился волю применять в теле - для меня это ни разу не было вопросом достижения, совсем, только вопросом выживания. Если б я хоть на пару секунд задумался хоть раз - не писал бы это сообщение сейчас. Да вот так есть - воля действительно рулит и постоянно что-то болит, да. Ну не совсем  "болит". Боль просто всегда на подходе. В том то и дело что ты замечаешь и изничтожаешь. До того как она тебе вред причинила. Почему так? Я то откуда знаю. Наверное жизнь такая. Ты попробуй  по-другому. Может у тебя по-другому будет. Я не знаю. Попробуй достичь. Но вряд ли. Так бывает. Скорее всего, всё что здесь можно - удерживать баланс, быть на лезвии бритвы.

Да было дело научился предвидеть различные легкие заболевания типа простуды. И отгонял их своей волей.
Правда один раз силы не хватило и пришлось переболеть. Ну я предвидел что её не хватит.

А так в последнее время, лёгкие заболевания не беспокоят практически. Ну зрение там, от этого вылечится не могу. Зубы тоже, вроде хуже не становятся, но и лучше тоже. Временами приходит боль в пролеченных зубах. Там где пломбы близко к нервам. И так по мелочи.

Дело в осознанности наверное.

Отредактировано exorcist (30.04.24 16:09)

0

169

exorcist написал(а):

Да было дело научился предвидеть различные легкие заболевания типа простуды. И отгонял их своей волей

Может быть это интересно, не пробовал.
    У меня просто нету такой возможности - этим заниматься. Мне боль более чёткие сигналы даёт, однозначные. Просто побуждает найти точные координаты направления внимания. И это беспрекословно и времени не даёт замешкаться. Т.е. я об этом не думаю, просто как то успеваю выкручиваться. Очень изощрённо. Находить нужные положения точки сборки.

Подпись автора

docta ignorantia

0

170

ты наделяешь боль качествами , которыми она не обладает
это нормально , но слишком приблизительно
то есть боль сигнал измениться , но не точные координаты

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

171

dreamer написал(а):

ты наделяешь боль качествами , которыми она не обладает

То с чем столкнулся в жизни - и  "наделил" какими-то качествами - это таким и становится. Это таково и есть для тебя. А на самом деле - это что то другое? Тебе то до этого какое дело? Лишь бы то, чем ты это наделял шло тебе на пользу.
     Ну, т.е. если ты  "наделил" - то действительно теперь  "обладает". Это в то же время и волшебство такое маленькое -  "наделять" что-то какими-то качествами. Это тоже часть  "проекционного потенциала", о котором говорится в ТЖЗ. Всё просто. Можно всё что угодно сделать с помощью этого самого  "проекционного потенциала". Точная формула приведена в ТЖЗ. Почитал форум ТЖЗ, в контакте, телеграмм. Никто этого не заметил. Никто. Самое главное послание ТЖЗ. Слепые. От этого паразитарного воздействия. Совсем слепые. Самое яркое - даже малейшего внимания не обратили. "Проекционный потенциал" - эй вы, вы сторонники ТЖЗ ещё хуже сторонников Кастанеды - тупые. Извините. Но не замечать самого главного - отстой. Дример, "наделять" - это самое главное. Это то, что надо уметь. В терминологии ТЖЗ - проекционный потенциал.
     Всё возможно. Большое спасибо тебе, русский ты человек, что раскрыл нам это. Без тебя бы ничего не было. Ты всё так подробно всё расписал. Спасибо. Твоё послание - это то, что мне не хватало. Скорее всего сейчас со всем разберусь.
     Ну может и не успею в эту неделю. В следующую сделаю. Всё равно сделаю это. В том числе и потому что это нужно не только мне. Смогу. Нету других вариантов.

Подпись автора

docta ignorantia

0

172

в широком смысле всё в пользу
мы стремимся расширить границы восприятия
наделять - двигать границы
для страховки  необходима умеренность и запас силы

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

173

dreamer написал(а):

в широком смысле всё в пользу

"в широком смысле" - ? Это твой способ проигнорировать конкретное содержание. Стандартный способ. Мне кажется, что лучше к чему-то конкретному конкретно отнестись. Узкий смысл. Полезнее. Потому что только  "узкий смысл"  может привести к какому-либо конкретному результату.

Подпись автора

docta ignorantia

0

174

dreamer написал(а):

наделять - двигать границы

Ну нет же. Зачем всё размывать, перемешивать всё в одну кучу? "Наделять"  -  это фиксировать то, что уже было сдвинуто. Заметить то, что уже есть. Но может ещё непонятно что.
     Конечно само намерение  "наделить"  может вызвать движение внимания и тем самым  "сдвижение границ", но  всё же стоит сознавать, что это намерение с самого начала предполагает что сдвиг уже произошёл. И таким образом это именно фиксация. Просто различение. Для того чтобы двигаться по конкретной тропинке, а не а бы куда.

Подпись автора

docta ignorantia

0

175

dreamer написал(а):

для страховки  необходима умеренность и запас силы

Может быть, не исключено. Но вряд ли. Скорее , всё таки лучше конкретная цель. Вместо  "умеренности". Но на счёт  "умеренности" - тоже да. Ну т.е. напрягаться не надо. Завтра я снова в бой. Напрягаться не буду. Каждое мгновение, каждый шаг. Следую наставлению Велены. Так получилось. Она то может и не собиралась именно такое наставление давать. но так произошло. Запомнилось мне это. О том как хотелось воздуха тому человеку из притчи, которому голову окунули в ведро с водой. Вот так и мне. По отношению к поставленной цели. Как сумасшедший уже второй год. Наверное недостаточно. Скорее всего что пропускаю какие-то возможности, чего-то не замечаю. Буду исправлять. И концентрацию буду усиливать. Ещё усиливать, конечно. Но при этом надо расслабить мозг. Чтобы увеличить интенсивность внимания и восприятия надо увеличивать и расслабление.
    "запас силы" -  а вот с этим я уже много много раз убеждался - всё по-другому. Какой там запас?! Как только приближаюсь к порогу  "совсем нет сил" - всё,  сразу пробивает, чаще как будто как бы электрическим током бьёт , через всё тело пробивает и силы - хрен знает сколько - с избытком. Так что, какой там  "запас"? Там всегда избыток. Всегда и сразу.

Подпись автора

docta ignorantia

0

176

да , думаю узкий смысл гораздо лучше
и фиксировать то что сдвинуто мне тоже нравится
конечно действовать с одной конкретной целью эффективно
наверно ориентируешься по ощущениям
если избыток , что ещё надо ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

177

dreamer написал(а):

наверно ориентируешься по ощущениям

Не всё так просто. Но это твоё предложение - инструкция для меня. Т.е. прочитав, я представил как бы я это делал -  "ориентировался по ощущениям" - и понял, что да - это то,что нужно, т.е. внимание совершило небольшой скачок в сторону того события, в котором цель реализуется. Да, цель очень конкретная. А много ли нужно? Для достижения этой цели, также как и многих других? Помнишь, что Дон Хуан говорил о прохождении первых врат сновидения: (примерная цитата)"Просто представь , убеди себя, что ты - сновидящий, каждой клеточкой тела ощути это - и этого достаточно для преодоления врат. " Или посмотреть на руки - тоже ведь достаточно просто. Т.е. суметь представить это очень точно во всех деталях - это всё что нужно. И тогда уже можно  "ориентироваться по ощущениям".

dreamer написал(а):

если избыток , что ещё надо ?

Так этот избыток - это же вообще почти ничего. Так, "для страховки". Чаще проявляется в самый последний момент - когда вообще уже обессилел - и вдруг оказывается что наоборот. Такой  "избыток" - это больше для реанимации. Т.е. это и есть  "для страховки", "запас сил". Просто проявляется именно так. Хотя конечно стоит ещё больше внимания уделить такому проявлению и постараться задействовать этот  "запас сил" и во всех своих действиях.
    Так что  "избыток" - это просто предпосылка. А надо много чего ещё. Очень много всего. Чтобы потом в некоторый момент обнаружить, что на самом деле -  а много ли надо? Совсем ничего. Достаточно просто. Но это уже тогда когда врата пройдены.

Подпись автора

docta ignorantia

0

178

вот именно , много ли надо
почему надо , потому что сравнение в эту сторону ?
то есть в одну сторону избыток , а в другую недостаток
надо тоже бывает по разному , слишком и гармонично
то есть , по моему , свобода это уравновешенные гармоничные желания
чтобы была возможность наслаждаться тем что есть , но чтобы хотелось

чтобы мог ценить , а не всё и сразу
ощущения создаёт сопротивление , трудность достижения
по идее реальность должна постоянно усложняться

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

179

Vedmag написал(а):

Я ВСЕ СКАЗАЛ.

https://youtu.be/MOtvEauqmzE?si=_2jPMuigDWB33_rl
шутка ))

Vedmag, если серьезно, как при помощи Воли избавиться, например, от родинки?

Отредактировано Kosmo (03.05.24 13:12)

0

180

Лучше при помощи веры. У нас веры всего 0.0000001%. Будет 100% - будет и возможность.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь