Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Практикум. Прокачка чакр:))


Практикум. Прокачка чакр:))

Сообщений 41 страница 60 из 182

1

Как и конкурс начинаем с 12 июля.
Думала как назвать практикум и решила пусть будет так, на "радость" истинным ортодоксам учения КК😅
Предлагаю отнестись к этому практикуму серьезно и одновременно не серьезно (веря/не веря), с долей юмора, с максимально включенной контролируемой глупостью и всей безупречностью.
Пишите отчёты по вдохновению, но желательно хотя бы один раз по каждому центру оставить отчёт. Обсуждение/вопросы по практикуму думаю тоже оставить в этой теме, всё что не касается практикума будет переносится в "бла-бла".
Что можно указать в отчёте:
- возникающие ощущения в энерго центре при проработке;
- отследить возможные изменения в сновидениях;
- реакция мира (общение с людьми, синхроны, необычные события)
- отследить свой эмоциональный фон, физический и энергетический тонус.

Практикум:
- в течение дня (когда вспоминаем) концентрируемся на энергоцентре/чакре, начинаем с муладхары. Предлагаю, на каждую чакру выделить по 4 дня, чтобы у нас всё же был синхрон в действиях.
Концентрируемся на муладхаре и выслеживаем ощущения связанные с энергоцентром. До этого я писала намереваем тепло, но это не совсем верно, намеревать нужно "активацию и очищение", потому что тепло/ментоловый жар/ощущение вращения может появиться не сразу, или вообще не появится, а человек будет в итоге "визуализировать тепло", а наша задача поймать реальные ощущения, а не воспроизвести навязанные. Подключаем дыхание в момент концентрации на центре. Дышим "через него".
Можно дышать обычным способом, можно попробовать дыхание "уджайи" и дополнительно подключить энергетический замок "мула бандха", но это уже некоторое усложнение, для желающих, если кто захочет подключить эти техники, в следующем посту дам описание.
Главное, концентрируемся и дышим через центр с намерением "очищения и активации" энергоцентра.
- один раз в, любое удобное время, для меня это вечер. Садимся в удобную позу, можно даже на стуле. Закрывать глаза или нет, тоже на усмотрение. Снова начинаем дышать через центр, ведя вдох вверх по повоночнику, отмечая при этом лёгкость/тяжесть продвижения и сопутствующие ощущение. Дышим так минут 15-30 по ощущениям.
Допом к этой практике идёт ОВД, концентрация + дыхание способствуют.
Всем удачи!)

+5

41

Не думал на сегодня писать отчет, так как вчера в течение дня за суетой не получилось практиковать, и в 23-00 тоже не получилось. Утром начал, но каких-либо особенных ощущений не было.
НО:
после прочтения отчета iddqd Возникло Ощущение-из области муладхары начали подниматься неконтролируемые вибрации, которые поднимались вверх, но не по позвоночнику, а по всему телу и выходили наружу (рассеиваясь во все стороны) через область живота или шеи. При этом всё тело сотрясалось. Длилось это недолго-минуты 3-4, но потом в муладхаре осталось ощущение чего-то плотного (не знаю как словами отразить, чтобы не ошибиться). И эта "плотность" местами переходила в свадхистану, но тоже недолго, а потом полностью спустилась в муладхару.
Ощущение от этой плотности не то, чтобы приятное или наоборот неприятное, но очень необычное.
Сейчас (на момент писания) остались только мурашки и какое-то покалывание в области муладхары.
Как-то так.....

+2

42

ТОЧо написал(а):

остались только мурашки и какое-то покалывание в области муладхары.

Потом и это ощущение прошло где-то минут через 20.
Но оставил концентрацию вниманием на муладхаре.
Образовалось вот что: при ходьбе ощущение кокона вокруг себя, примерно на расстоянии вытянутой руки. Такое ощущение бывает также после депривации сна (где-то уже описывал), либо после энергетических упражнений (прорабатывание нисходящего и восходящего потока, солнечное дыхание и пр.).
Этим коконом, когда к примеру, проходишь через дверной проём, как будто зацепляешься за него, также и в узком коридоре

+1

43

iddqd написал(а):

Есть предположение, что в этой "тарабарщине" содержится какой-то мессадж, .

Признак шизофрении.

0

44

Э как некоторых прёт) У меня пока все на уровне неясных ощущений.

А где, по вашему (интересны любые соображения) муладхара? Встречал два описания - в области копчика, и в нижней точке туловища. Есть разница. Куда внимание направляете?

0

45

Al111 написал(а):

Э как некоторых прёт) У меня пока все на уровне неясных ощущений.

А где, по вашему (интересны любые соображения) муладхара? Встречал два описания - в области копчика, и в нижней точке туловища. Есть разница. Куда внимание направляете?

Учитывая, что чакры вряд ли имеют такую конкретную привязку к физ. телу я внимание направляю на область. А ощущение в физ. теле проявляется само.
Но, думаю, что йоги лучше ответят)

+1

46

Al111 написал(а):

где, по вашему (интересны любые соображения) муладхара? Встречал два описания - в области копчика, и в нижней точке туловища. Есть разница. Куда внимание направляете?

Правильно совокупность этого.
ТОЧо верно ответил.
Я там выше Велене кидала ссылку на упр мула бандха. Если его поделать то поймёшь, где именно.
В копчике происходит наиболее сильная концентрация и ощущения, но сами процессы начинаются пониже и ощущаются менее интенсивнее.

0

47

exorcist написал(а):
iddqd написал(а):

Есть предположение, что в этой "тарабарщине" содержится какой-то мессадж, .

Признак шизофрении.

Если у тебя шизофрения, это еще не значит, что за тобой не следят (ц)

0

48

iddqd написал(а):
exorcist написал(а):
iddqd написал(а):

Есть предположение, что в этой "тарабарщине" содержится какой-то мессадж, .

Признак шизофрении.

Если у тебя шизофрения, это еще не значит, что за тобой не следят (ц)

Там было про паранойю)

Народ, сегодня в 23.00 могу засинхронится.
Кто может присоединяйтесь.

0

49

LenS написал(а):

Народ, сегодня в 23.00 могу засинхронится.
Кто может присоединяйтесь.

+

0

50

Практиковал с 22-55 до 23-15. Делал на улице, сидя на стуле, ноги на земле. Визуализировал поток от Земли через ноги в область муладхары на вдохе, и на выдохе обратно из муладхары через ноги в Землю. Опять ощущение плотности в области чакры, только как-будто более плотное и концентрированное в точке меньшей площади, чем описывал до этого. Поток от Земли тянется довольно медленно, тогда как обратно спускается мгновенно. По времени очень мало, но так получилось. Сегодня попытаюсь подольше.
Да чуть не забыл: довольно сильно вспотел при практике, хотя на улице вечером не жара

+1

51

ТОЧо написал(а):

Да чуть не забыл: довольно сильно вспотел при практике, хотя на улице вечером не жара

Да это частое явление.
Про поток. Рекомендовала бы так делать. На вдохе тянуть не до муладхары, а через и до максимального предела через канал, отмечая ощущения, при выдохе переводить внимание переднюю часть тела и выдыхать через то место, где по ощущениям закончился вдох.

0

52

Вчера уделила время примерно с 22.55 до 23.15
В этот раз условия были иными. Во-первых, на природе, босыми ногами и без отвлекающей одежды. Во-вторых, стоя в позе всадника (отсылка к цигун).
Вот тут сразу всё нашла)
И тоже сначала бросило в жар, даже пот пробил. Пронамерила "мягче". Жар сменился стойким теплом, которое расползлось по всему телу. Про дыхание снова забыла))

Что замечаю с начала практики: очень хорошо ощущается пространство вокруг тела. Кокон стал как бы плотнее. Если немного пофантазировать, то можно сказать, практика муладхаре укрепляет как бы каркас тела и кокона. Но прошу учесть, что это описание истинное лишь наполовину))

В психике... Хз. Не могу четко уловить, что обязано практике муладхары, а что результат постоянного самонаблюдения и присутствия. Всё вместе))

+2

53

Ой, Точо! Только сейчас обратила внимание, что время схожее))

0

54

Ребята, характер снов как либо изменился?

Я не расписываю подробно свои отчёты, чтобы не навязывать никаких проявлений, но вижу, в ваших отчётах, что действительно проявляется то, что характерно для данного энергоцентра.

По физике у меня был интересный момент. Вчера с утра стали проявляться признаки какой-то вирусятины. Болело горло, голова и был немного заложен нос. Продолжала в течение дня концентрироваться в области муладхары и периодически подключала дыхание, вечером нагнетала жар в область копчика, посредством концентрации и дыхания уджайи, после двигала тепло вверх по каналу, параллельно удерживала мула бандху, горловой замок, язык приклеен к нёбу. Поза была "Баддха Конасана" или по простому поза бабочки. В итоге проснулась здоровой.

Не знаю с чем это связано, возможно, как раз с практикой, но я очень редко болею, а если и заболеваю то это максимум на 2-3 дня. И без температуры. Температура по моим воспоминаниям у меня была крайний раз в 2014 году.

Сон не осознанный. На фоне того, что я себя вчера лечила, то в сновидении я заболела таки ковидом😅. Реакция была абсолютно спокойная, я общалась со своими разными родственниками/друзьями и говорила им "ну наконец-то я заболела, а то всё никак, наконец-то у меня появятся эти гребанные антитела и можно будет не носить маску"))

0

55

LenS написал(а):

очень редко болею, а если и заболеваю то это максимум на 2-3 дня. И без температуры

Я не помню, чтобы вообще температура у меня была (где-то далеко там в детстве. В котором,кстати,очень болезненным был). Но раз в год имеется такая хрень: под вечер чувствую сильнейший озноб и лежу под тремя одеялами. Перед этим никаких признаков простуды или чего-то. Приходит это внезапно, всегда под вечер (7-8 часов). Потом укрываешься одеялами, озноб хреначит, а часам к 5-6 утра как огурец.
И так каждый год, один раз в году.
Это, если говорить про вирусные заболевания. Но есть и другие

0

56

Некоторое упущение. Не публикую инфу по чакрам. Исправляюсь. Сильно на веру не берём, воспринимаем с позиции веря/не веря, слушаем отклик в теле.
Сегодня ещё поработаем с муладхарой, а завтра начнем уже со свадхистаной.
Смогу сегодня в 23.00 засинхронится.

Муладхара или Кундалини – название первой чакры. Её цвет – ярко-красный. Данная чакра расположена ниже всех, у основания позвоночного столба. С санскрита эта чакра переводится как «основа», «корень», «фундамент», «опора».

Функции Муладхара чакры
Через первую чакру в тело человека входит энергия Земли и движется вверх, проходя шесть остальных чакр. Базовая чакра – Муладхара, связана с главными инстинктами и потребностями человека: самосохранением, здоровьем, пищей, жильём, физическим существованием, безопасностью и воспроизведением потомства. Основной функцией Муладхара чакры считается сохранение жизни и умение выживать в любых условиях.

Из-за того, что чакра находится ниже других, и для того, чтобы её функционирование было полноценным, важным является состояние здоровья ног, нижней области позвоночного столба, гениталий, почек и надпочечников.

Духовное развитие человека – важный аспект для работы данной чакры. Энергия, поступающая через Муладхару, движется вверх. И, соответственно, чем духовно развитей человек, тем больше энергии ему необходимо. Низкий уровень духовного развития человека приводит к тому, что, поступающая в небольших количествах энергия расходуется, по большей части, на невысоком уровне, влияя только лишь на вибрации низкого плана – вибрации самосохранения и выживания.

Нормальное состояние Муладхара чакры
Когда чакра Муладхара функционирует слаженно и гармонично, она впускает в тело потоки жизненной энергии в любом количестве. При этом человек отлично себя чувствует, ощущает силы, бодрость, уверенность, храбрость и активность.   

Нарушенное состояние Муладхара чакры
Если в области данной чакры имеются блоки и зажимы, то энергия в тело поступает с трудом. В таком случае, человек полон страхов, сомнений и беспокойств, чувствует себя одиноким и незащищённым. Такие люди, как правило, неуверенны в себе, не ощущает ответственность за свою жизнь, эгоистичны и напряжены. Плюс, люди с блокированной Муладхара чакрой часто страдают заболеваниями внутренних органов, расположенных в области данной чакры, или получают травмы нижних частей тела.

0

57

Так быстро? Честно я надеялся на несколько больший эффект.

Энергия с муладхары идет на другие чакры, да можно отслеживать какие то блоки. Но как только прекращаешь концентрироваться на этом, эффект практически сходит на нет.
Была связка муладхара горло, пытался концентрироваться, чувствовал сильную сухость во рту.
Также возможно был эффект что-то вроде состояния "я соль земли русской" и "своего муладхарного парня". Хотя возможно это просто психологические глюки.

Я всё таки, хочу прийти к чему то существенному.

+1

58

Велена написал(а):

Что замечаю с начала практики: очень хорошо ощущается пространство вокруг тела.

Подтверждаю. У меня появилось ощущение воздушного пространства вокруг тела, где-то см. 5, которого раньше не наблюдалось. В целом ощущение позитивное.

Изменений в характере снов не заметил.

Отредактировано iddqd (16.07.21 17:26)

0

59

Имхо, не надо ускоряться. Все разные, возможности разные. 4-5 дней на практику одной чакры -очень мало.
Минимум-месяц на одну чакру. Конечно, поток синхрона за месяц рассеется, но мы же не для этого практикуем.

П. С.
Мое мнение, чисто мое.
Я буду действовать с вами в синхроне (4-5 дней на чакру), но только в синхронной практике (23.00 - 00.00), а в остальном-ориентироваться на ощущения. Так больше пользы и для меня и для вас

+2

60

Не знаю насчёт месяца, но тоже думаю, что можно чуток продлить практ. Хотя бы на пару дней.
Люди-то подобрались интересующиеся)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Практикум. Прокачка чакр:))