Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » ВОЗЗВАНИЕ К ВОИНАМ ДУХА


ВОЗЗВАНИЕ К ВОИНАМ ДУХА

Сообщений 41 страница 60 из 61

1

Посвящается Ш.А.В., седьмому участнику Круга, который ждет нас с Твоей стороны

ВОЗЗВАНИЕ К ВОИНАМ ДУХА
от Единого Адама, созданного Светом Бесконечности Мужчиной и Женщиной в Круге Жизни 17.03.2020*7 чтобы быть Первым Нагвалем Нового Цикла*10 и выполнять Команду Орла, собирая "воинов" в "команды" и обучая практическому получению Его Дара, путем раскрытия Его Намерения, и путей скрытого управления Им всей действительностью, самим себе, и всему человечеству,  "как один человек с одним сердцем", чтобы удостоиться, объединив сознание воинов в едином "Образе Всесильного"*9, пройти в "третье внимание", и "стать Высшим, Бесконечным Светом для всего человечества".

Наука Каббала ("НК", Тора - Книга Зоар - Учение Десяти Сфирот) и Путь Знания Карлоса Кастанеды (КК) должны соединиться для создания "Нового Цикла", "современных видящих" (КК), включения в процесс "Конечного Исправления", "этого мира" (НК), который мы*4 в общем называем "Кругом Жизни" (КЖ), имея в виду все процессы, происходящие с человеком в течение жизни, как в контексте его жизни в "мире людей" и по логике "первого внимания" (КК), так и в том, что касается его действий как "воина" на Пути Знания, вместе, в их интегральном значении как единого процесса, имеющего четкую логику, последовательность развития и изначальную "магическую" (КК) Цель. И, разумеется, Того, Кто Своим включением в этот процесс делает возможным его происхождение в принципе, то есть Намерение Духа, Активная Сторона Бесконечности (КК), Свет Бесконечности, Творец, Свят Благословен Он (НК).

Для того, чтобы осуществить это, обе древние "традиции"*8, в лице своих современных представителей (адептов), должны произвести на себя "сокращение" (НК), то есть, в чем-то важном и значимом для них, "пожертвовать собой ради единой и общей Цели", чтобы доставить этим наслаждение Творцу (НК), совершить вклад в человеческий Дух, сделав это из любви к Свободе (КК). В случае Науки Каббала, "сокращение" должно вернуть "духовный Исраэль"*2 (НК) "с Небес на Землю"*11, то есть, принять реальность, какая она есть - что Путь Каббалы - лишь один из миллиона возможных путей, по которым Никто (Малхут Мира Бесконечности - НК) идет в никуда из ниоткуда, а не "единственно истинный путь избранных"*3, то есть стать тем, чем Каббала на самом деле является - "правой линией, Кли катнута" (НК), одним из многочисленных инструментов в руках Высшей Силы на пути Ее раскрытия от Творца к творениям. И она должна отменить свою власть, чтобы стать частью целого, более важного, чем она сама, послужить Творцу в процессе достижения Его Цели Его творением.

Мы выяснили, что путь науки Каббала это правая линия. Рассмотрим и левую линию Творца, представленную  в учении КК и дарованную нам, как келим этого мира, которые Милостью Творца можем наполнить Светом Любви. Левая линия это жизненный путь воина (КК), который он проходит, приобретая опыт, выясняя состояния и позиции*12, которые будут задействованы в действии конечного исправления. В этом действии по КК все точки сборки воина зажигаются одновременно, но на самом деле в пути воина  происходит действие, при котором воин производит процесс очищения – издохехут (ивр.), освобождаясь из под власти желания «получать ради себя» путем процесса перепросмотра своего жизненного опыта, так как посредством жизненного опыта производит распространение Света, распространение келим. Но в процессе конечного исправления, келим исправленные намерением  на «отдачу», т.е. путем перепросмотра своего жизненного опыта, воин в конечном исправлении выстраивает намерение делать вклад в человеческий Дух и сделать это из любви к Свободе, а не ради себя, и это уже использование Кли Свету Творца.
Таким образом, сокращение, которое мы должны сделать ради ее включения в "среднюю линию" - оно заключается в том, что мы должны концептуально ограничить свободу передвижения «точки сборки», поняв то, что она движется не сама и не по своей логике, а в соответствии с четко обусловленным "целью творения" (НК) порядком произведения этих знаний, выяснений и в порядке "получения Света от Творца творениями этого мира" (НК).

Путь Знания КК - это, соответственно, в описываемой конструкции "левая линия", то есть область "безмолвного знания" (БЗ), явного раскрытия человеку Высшей Силы "в осознании и ощущении"*13. Необходимость соединения БЗ с ТС Разума диктуется логикой выстраивания ТРЕТЬЕГО ВНИМАНИЯ, которое является "Кольцом из намерений" группы практикующих, которые решают объединить свои Пути, чтобы стать единым, новым типом сознания и своеобразным "сверхсуществом", наподобие того, как этого делают неорганики в "нижних мирах", но на порядок эффективнее. Это происходит ПРИ ЖИЗНИ человека в "этом мире", а не "в момент ухода из этого мира" а-ля "пернатый змей". Если человек и группа не достигли полноценного "взрослого" состояния своего развития при жизни своих членов, то единственное, куда они смогут уйти, это "на второй Круг", рождаться, вспоминать себя и тренироваться соединять свои намерения и энергии заново. К счастью, у "Круга Жизни", в результате обстоятельств его создания и формирования под управлением Света Бесконечности, Свят Благословен Он, (НК), имеется отработанная методика образования и ведения подобного рода "магических когорт" и достаточный опыт в этом отношении, есть пара "нагвалей", которым открыто Правило, и т.д. и т.п.
Третье внимание - это внимание Круга (когорты магов), соединяющее в Себе 6 частных мужских и женских свойств. Объединяясь посредством ежедневной "виртуальной" "магической практики", они раскрывают Намерение Духа относительно них самих и "этого мира", и этим "удостаиваются" стать инструментом Духа для Его раскрытия человеком и человечеством*17.
Точка сборки (ТС) Круга Жизни, или "третье внимание" - это "квантовая суперпозиция" "индивидуальных" позиций ТС*15  всех участников Круга, которая возникает в процессе их ежедневной групповой виртуальной (или "реальной") "магической практики" посредством осознанного вступления во взаимодействие с Духом, посредством ясного высказывания каждым(ой) своих намерений в форме "каббалистической молитвы".

Новый Цикл, более справедливый, чем предыдущие*10, уже объективно начался. Он не относится исключительно к тому, что называлось "Путем Знания древних толтеков", а равно ко всем "идущим" Путями Намерения Духа (или желающим по ним идти). Там, где нет Келим и "коконов", но есть Бесконечный Свет и Его непостижимое Царство вечной Славы*14, находится мир счастья, где между вещами нет различия, потому что человек, осознанно поднимающийся на эту высочайшую духовную ступень, делает это ради того, чтобы "создать мир и человека в нем" вместе с Творцом, то есть Орлом, включившись в Его действие, своим намерением "сделать вклад в человеческий Дух из любви к Свободе", в первую очередь - чтобы "удостоить" этого "счастья" своих друзей в Круге Жизни, а после этого, в меру сил и обстоятельств, следуя направляющему их жизни и задающему вектор приложения усилий, Намерению Духа, все остальное человечество. Третье внимание - это результат соединения первого и второго колец Силы в Круге Жизни в форме СРЕДНЕЙ ЛИНИИ (НК), соединяющей оба Кольца, по логике и под прямым управлением Намерения Духа. СДЕЛАЕМ И УСЛЫШИМ!

В результате этого взаимного сокращения должно получится "Кли средней линии", то есть, единая методика практического раскрытия Творца творениям*16, приведенная в соответствие целям и задачам, актуальным для нашего времени - "Последнего Поколения" (Бааль Сулам, НК) "конечного исправления" (НК, Книга Зоар). Или, в терминологии Дона Хуана, "Новый Цикл", "более справедливый, чем предыдущие" (КК), "который должен начаться самостоятельно", то есть, который по факту, Милостью Творца*1, уже начался, и уже имеет первые видимые черты и плоды, "совершенствующие" всю предыдущую реальность обоих миров на новый уровень смыслов и задач, и намерений, приближая этим эволюционно неизбежное для всего Человечества состояние перехода в "третье внимание" (КК), совершение человеком, приобретающим "подобие свойств"  (НК) с Творцом*18 "Конечного Исправления" (НК), которое объединит все души в единую душу Адама Ришон, "как один человек с одним сердцем", как и до "грехопадения" (НК), но "в 613 раз больше" по Личной Силе. Задача "Воина - Исраэль"*19 - быть авангардом этого процесса для остального человечества, прокладывать путь, то есть делать реальный вклад в человеческий Дух (КК) на деле, а не только на словах или в намерениях. Другими словами (НК) - "служить Светом для народов мира".

Какое название дать новой, по сути, интегральной, духовной/магической методике, предлагаю решить "коллегиально". Я бы называл движение "Бней Адам"*20. Но если вы выберите другое название, не буду испытывать сожалений по этому поводу. Кли - это не сам Путь, а лишь инструмент Пути. Каждый Путь - это всего лишь Кли, пустая безжизненная форма, в которой нет никакой ценности, кроме того использования, которое человек посредством него производит, "облачаясь" в эту форму "из любви к свободе", чтобы доставить этим наслаждение Творцу (сделать вклад в человеческий Дух), строя свое "второе внимание" вместе с другими "воинами Партии Нагваля", то есть в Круге Жизни, или "десятке" учеников каббалистов (НК). Поэтому "в зачет на Пути Воина-Исраэль идет только безупречность и молитва за общество", то есть в свойствах, "воин должен верить", поскольку постичь ту Силу, Которая управляет судьбами и жизнями всех живых существ, Орла, Малхут Мира Бесконечности, воин не сможет в любом случае, а тесно взаимодействовать с Ней практически на Пути ему, так или иначе, предстоит изо дня в день.

ТОЛЬКО ВМЕСТЕ, МЫ - СИЛА!

Рекомендуемая музыка:
Elton John - Circle of Life*5
Агата Кристи - Два корабля*6

Примечания:

*1 "Милостью Творца" (НК) - указывает на то, что воин отмечает для себя в определенном стечении обстоятельств включение в это действие со стороны Намерения Духа, и в форме краткой молитвы сообщает Ему об этом.

*2 "Народ Исраэль" - людей, стремящихся к Творцу ("яшар" к "Эль"), последователей методики Каббалы, Бааля Сулама, Книги Зоар и др.

*3 Среди учеников Каббалы, "прямым языком" так вряд ли кто-то говорит, но "негласно" чувствуют это более-менее все без всякого сомнения.

*4 Авторы поста - компактная команда исследователей неведомого, группа "Сделаем и услышим!". Найти нас можно в фейсбуке: facebook.com/groups/bneiadam, facebook.com/naasenishma. Телеграм: @ZeyrAnpin. Email: privatierdve2@gmail.com

*5 Elton John - Circle of Life https://www.youtube.com/watch?v=IwH9YvhPN7c

*6 Агата Кристи - Два корабля https://www.youtube.com/watch?v=LIaJ0huGoZk

*7 https://www.facebook.com/10003432316922 … 079059462/

*8 По утверждениям своих адептов, каждая из традиций уходит корнями в многотысячелетнюю древность, причем, на разных континентах, между которыми образовался культурный обмен только в новое время

*9 ЦЕЛЕМ Элоким. Написанное на каббалистическом "языке сфирот" практическое руководство по раскрытию и распространению Правила Нагваля. Заповедь десятая, Книга Зоар, РАШБИ https://kabbalahmedia.info/ru/sources/SMsTmV9E

*10 "Новый цикл, если ему суждено начаться, должен прийти сам по себе". Дон Хуан Матус, Светимость осознания, Огонь изнутри, Карлос Кастанеда

*11 В терминологии НК - "опустить Малхут на Ее место в Пэ" в "голове парцуфа". Малхут - говоря языком КК, это Точка Сборки

*12 КК - точки сборки, уровни мировосприятие мира человеком

*13 Т.к. все мы "чувствующие существа" (КК)

*14 Малхут Адам Кадмон и Свет АБ-САГ (НК), включающийся в Нее посредством исправления "молитвами нижних" намерения "ради отдачи" и подъема МАН в Круге Жизни

*15 Индивидуальных "духовных" состояний

*16 Достижения человеком и человечеством абсолютной свободы в Огне Изнутри, в соответствии с Правилом "партии нагваля" - КК

*17 КК не просто так "закрывал золотым ключом" линию ДХ после ухода "старшей" партии, а потому, что это всеобщий Закон Орла: YOU SHOULD NEVER TAKE MORE, THAN YOU GIVE IN THIS CIRCLE OF LIFE*5 - все Человечество является единой целой, интегральной и неделимой на "линии передачи знания", "методики", "расы, народы", и так далее, которые могли бы иметь "свой собственный, не связанный с остальной частью Мирового Кли (НК)" отдельный Путь, а должны (если хотят получить от Намерения Духа "билет мимо клюва Орла" к Абсолютной Свободе) "оставить за собою розовую нить"*6, то есть, "стать Светом для народов этого мира" (НК), энергетическим каналом, связывающим Мир Бесконечности (Свет без Кли (НК), или осознание без кокона (КК) - непостижимая форма существования "группы магов" (КК), или "собрания Исраэля" (НК), "проскочивших мимо Орла") и "этот мир", проходящий определенный эволюционный процесс своего формирования в подобие одно другому

*18 Очищающего свое звено связи с Намерением Духа, и обретающим в Круге целостность самого себя - КК

*19 Мне бы нравилось так называть самого себя, указывая на единство пути, намерения, методики и цели НК и КК

*20 Бней Адам (בני אדם) - в переводе с иврита "человечество", сыновья (в смысле "последователи") Адама Ришон. Адамом называется в НК "первый человек, которому раскрылся Творец, и который положил начало методике Каббалы", также в Книге Зоар "Образом Адама Ришон" называется особая практическая форма "духовной работы" - образ "подобия свойств" (НК), или "характеристики однородности и внутренней связи" (КК), то есть, особая "позиция Точки Сборки" (КК), находясь в которой, человек находится в "подобии свойств с Творцом" (НК), и, благодаря этому, "поднимается по духовным ступеням", раскрывает Творца (испытывает "безмолвное знание", слышит "голос видения", находится во "втором внимании" и т.п. - КК

Отредактировано iddqd (21.02.21 09:23)

0

41

To Ml and Solaris.

ML, на мой взгляд у Вас сейчас есть 2 ключевые ошибки.

Первая - Вы считаете, что люди обязательно лгут, описывая свой опыт, а это далеко не всегда так. Проблема не в том, что кто-то видит или не видит собственный кокон. Проблема в том, что наше восприятие обусловлено, запрограммировано.

То вИдение, которое описывает ДХ содержит, возможно, минимум из возможных человеческому существу интерпретаций. Но и они там есть.

Если... давайте скажем не политкорректно - экстрасенс видит свой кокон, он при этом получает информацию. Можно вИдеть мир в интерпретациях кастанеды, в чакрах йоги, в вихрях, в котлах цигун и т.д. Любой образ имеет связь с реальностью.

Максимум, в чем Вы можете обвинить Тень или иного «видящего» - в ясности. Да, люди часто вИдя что-то сразу начинают считать, что они вИдят именно то  и так, как писал ДХ.

Ну а второй момент - он очень Важен для Вашего личного осознания - почему же Вас все это так трогает?

Solaris, извините, Вам все же ничего пока писать не буду. 🙂

0

42

Тень написал(а):

А мне вот порою нужен спокойный холодный трезвый кто-то, кто скажет коротко : "хватит. Стоп."))

Всегда нужен кто-то, кто даст щелбан по макушке.
Имхо, Нагваль нужен только для этого : не чтобы учил, но чтобы дал пиздюлин, если индульгируешь.
Ходил раньше в качалку: тренер особо не учил, просто ходил промеж нас и давал пиздюлин (не советов): тут надо не спиной работать, тут надо прямее держать угол и пр.
А учились мы все по книжкам, которые у каждого свои были. Но приходили к одинаковому результату (в рамках личной силы, естественно)
К чему:
все хотят учителя, который бы взял и превратил вас из мудака в воина одной лишь своей личной силой.
Увы, пластелин в камень не превратить
Покуда сам пластелин не проявит намерение превратиться в камень

P. S.
кстати, название темы "ВОЗЗВАНИЕ К ВОИНАМ ДУХА"
в контексте настоящих обсуждений мне видится очень подходящим. И сами обсуждения в последних постах. именно в тему, имхо

+2

43

ML написал(а):

Не стань ты модератором

Сильно сомневаюсь, что назначение кого-то модератором изменит его одночасно (разве что пустого горшка).
А вот меняется следующее:
меняется отношение обычного юзера по отношению к модеру. В рамках ЧСВ этого юзера. Понаблюдайте это:
вашего друга назначили вашим начальником. Сохранится ли ваше отношение к нему (именно со стороны вас, а не его)?

0

44

ML написал(а):

То людишки вокруг никчемные, с которыми говорить нечего. Сама-то такая "кчемная", вот не повезло только, что рядом одни никчемные.

Ты это.... внимательнее будь. Ок?

Полагаю, это твоя отсылка на мой пост в теме про перепросмотр ( пост №3). Цитирую оттуда.

Было когда-то состояние хронической усталости от всего. Потом в ходе выслеживания себя заметила, что это не усталость от всего, а усталость от себя. Каждый день, как день сурка. Подъём утром, мысли-мысли-мысли. Завтрак. Работа. Мысли-мысли-мысли. Вечер. Мысли-мысли-мысли. Ощущение беспомощности. Пока не хватило сил понять, что изо дня в день повторяется одно и то же, потому что ВД один и тот же. О том, что вооооот, работа.... никчемные людишки вокруг, с которыми не о чем говорить, как ненавижу этот мир, опять не выспалась... Как у всех на самом деле)). И обязательная "морковка перед носом" в виде мысли "ну уж завтра-то точно всё изменится! Обрету счастье!". А завтра никогда не наступало. Только сплошное сегодня. Изо дня в день.

Тут какое-то словосочетание в начале стоит. "Было когда-то ")))
Будешь внимательнее - не надо будет мне менторским тоном с недотёпами разговаривать (да, это я сейчас о твоём промахе). Где я менторю с ЛКДжеем? С Коричневым? и другими, кто реально выкладывается?

+1

45

lkj,

призыв пойти и еще раз перечитать пост звучит грубовато. Но я прошу Вас в мягкой и культурной форме обратить внимание, что я там написал и, по-возможности, перечитать.
Там уже есть ответы на все Ваши вопросы.
Что до моего неверия - то еще раз: Не верю не потому, что Видение невозможно, а в потому, как человек об этом своем Видении пишет. И еще раз повторю, что если кто-то Увидит, то он испытает сильнейшее потрясение. Человек очень крепко офигеет, если Увидит. И будет счастлив потом, будет об этом с восторгом и восхищением рассказывать. Не в унылом обыденном тоне и походя.
Этими настроением и потрясением будет пропитано каждое слово в посте. И любой читающий почувствует это настроение. Поверит или нет - другой вопрос. Но почувствует - это точно.

И по-второму вопросу. Чужое Видение или не-Видение меня совершенно никак не трогает. Меня попросили высказаться и я высказался. Если бы я был этим как-то тронут, то высказался бы уже в первых постах и без всякого на то побуждения.
Мое же обращение к Тени в первую очередь касалось её чувства собственной важности. Которого как бы нет, но которое есть и никуда не девалось.
НЕуютно стало после прочтения последний ее постов. Можно было промолчать и молча перестать ходить. Но подумал, что не грех и сказать об этом.
Благодарю, кстати, тень за замечательный ответ. Другого и не ждал. Это говорящая сама за себя реакция.

Точо,

если бы я завидовал модераторской роли Тени, то в свое время и отказываться от предложения Виатора стать админом  не стал бы.

Да и в жизни не люблю быть начальником. Был в 90-ых. И чувствовал себя неловко. Особенно, когда некоторые подчиненные начинали лебезить и пытаться лезть в задницу.
Это тошнотворно не только для того, кто туда лезет, но и для того, кому в задницу лезут. Хотя, некоторым нравится.

И если мой друг стал бы начальником надо мной, то это было бы замечательно. К сожалению, мои друзья шли другим, более легким путём - чтобы я взял их к себе на работу и платил им деньги просто так.
Я взял их на работу и платил им просто так с тогдашних 1200 (предельных по налогу) руб в месяц за подпись вместо положенных 70-ти кому 700, кому половину, а лучшему другу - все те 2000 в месяц, за которые он и расписывался. Тогда деньги именно так обналичивали - через фиктивных работников по фиктивным подписям.
Но это хоть и очень интересная и прикольная история, но рассказывать ее на форуме не буду.

Очень большая просьба. Мне не ловко оставлять вопросы без ответов. То есть на самом деле не не ловко, а просто хотелось бы соблюсти формальности и не оставлять ничего повисшим в воздухе.

Поэтому очень прошу - не задавать мне дальнейших вопросов. Говорить обо мне каждый волен, что он хочет, но, пожалуйста, не спрашивая меня при этом.
Мне надоело. Правда, без обид. Хотя и глупо просить не обижаться на кастанедовском форуме.
Все вопросы, которые хотел - задал еще в самом начале. а потом как бы затянуло. Не хочу превращать визиты сюда в привычку. Смысла в дальнейшем пребывании для себя тоже не вижу.
Может быть когда-нибудь потом захочетсят - кто знает.

А пока я с Вашего позволения откланяюсь.
До свидания еще раз. Всего самого Доброго!

0

46

ML, мне почему-то кажется, что Вы меня не поняли.

ML написал(а):

Просто досадно, когда и эта - любимая и единственная тема, которая трогает по-настоящему, превращается в словоблудство и обыкновенный чат со всеми присущими чатам болезнями и уродствами.

Когда я писал "почему", я имел ввиду совсем иной ответ нежели дали Вы изначально. Могу переформулировать: С какого перепугу воину должно быть досадно, если его любимая и единственная тема, которая трогает по настоящему, превращается в словоблудие?  Отвечать, естественно, не обязательно.

Второй момент. Вот над этим задумайтесь:

ML написал(а):

И еще раз повторю, что если кто-то Увидит, то он испытает сильнейшее потрясение. Человек очень крепко офигеет, если Увидит. И будет счастлив потом, будет об этом с восторгом и восхищением рассказывать. Не в унылом обыденном тоне и походя.

"Непогрешимые воины не теряют своих шариков, они остаются
бесстрастными. Я не раз говорил тебе, что безупречный воин может видеть ужасающие миры, и все
же в следующее мгновение он будет шутить, смеяться с друзьями или встречными." ДХ

В нагрузку: Если Вы имели опыт глубоких сдвигов точки сборки, то должны помнить, что далеко не всегда удается вспомнить полностью происходившее в момент этих сдвигов.

Третий момент.

ML написал(а):

Этими настроением и потрясением будет пропитано каждое слово в посте. И любой читающий почувствует это настроение. Поверит или нет - другой вопрос. Но почувствует - это точно.

Глубокое ИМХО. Пока Вы не разберетесь с самым первым вопросом, у Вас не будет достаточной отрешенности, что бы делать такие выводы. Вы "ловите" не реальность, а свое ожидание, имхо. А это ожидание прямо завязано на Ваше представление (картину мира), в том числе и в разрезе того, как и кто себя должен вести и каким должен быть, условно говоря, крутой видящий. Поразмышляйте на досуге.

С уважением.

+1

47

ML написал(а):

Точо,

если бы я завидовал модераторской роли Тени, то в свое время и отказываться от предложения Виатора стать админом  не стал бы.

Да и в жизни не люблю быть начальником

Я писал совсем не про это

0

48

Друзья, извиняюсь за долгое отсутствие в ветке форума, обязательно ознакомлюсь со всеми комментами и, при необходимости, на них отвечу. Если нужно со мной связаться и ждать не хочется, меня можно найти в фейсбуке и телеграме по данным в профиле. На данный момент происходит форма раскрытия практического взаимовключения НК и КК на семинарах КЖ, Дух благоволит этому процессу, дает нужное понимание и производит Свое ведение этим процессом. Все эти посты и послания "произвожу не я", они, если можно так выразиться, "производятся мной", то есть, как человек использует, не знаю, собаку, например, для охоты или для поиска запрещенных веществ, так меня использует Дух, чтобы проводить определенные изменения и сообщать Вам определенные вещи в определенное, нужное Ему, время и в нужной Ему форме. И я Ему за это бесконечно благодарен, поскольку такая форма "выполнения Высшей Воли" позволяет человеку не только раскрывать практически, на собственном опыте, все то, о чем он раньше мог только читать и фантазировать, но и полностью избавляет его от того, чтобы "париться" о том, сколько стоит рыба достаточно ли он "безупречен", в своем "несгибаемом стремлении" залатать свой безнадежно прохудившийся "дырявый горшок", поскольку, не без удивления и восхищения, обнаруживает, что этот горшок создан именно таким "дырявым" "совсем не случайно", и "починке" не подлежит в принципе и по определению, а нужно, вместо безнадежных самоотверженных попыток проломить привычной ко всему чугунной головой стену-барьер между "первым и вторым вниманием", ПЕРЕВЕРНУТЬ ДЫРЯВЫЙ ГОРШОК ВВЕРХ ДНОМ, то есть "дыркой наверх", чтобы в нее "втекало", а не "вытекало", получаемое от Духа полезное наполнение, превратив "ржавое корыто" в рог изобилия, "магический артефакт", делающий собственную "безнадежную подпорченность" благословением постоянной связи с Силой Жизни, величию и неисчерпаемости Которой нет предела....

0

49

ВРАТА МИЛОСЕРДИЯ
ШААР ХАСАДИМ

Эпиграф

Дух воина-исраэль не привязан ни к эгоизму, ни к альтруизму, как не привязан он ни к подъемам, ни к падениям. Единственная привязанность воина-исраэль — это молитва, и каждая молитва, которую он поднимает, — словно его последняя молитва на этой земле. Поэтому ответ на нее для него практически не имеет значения. В этой последней молитве воин позволяет своей речи течь свободно и ясно. И когда он высказывает свое сердце Творцу, он знает, что вера его безупречна. И поэтому он радуется сам и радует Творца, поднимая молитву в Круге.*5

Любовь — это наиболее пугающая вещь, особенно для воина. Но если воин однажды принимает пугающую природу любви, то он отбрасывает саму возможность ужасаться. Любовь для воина-исраэль является чем-то таким, что приходит сразу, поглощает его и проходит. Любовь приходит, летя, как крупицы золотой пыли, той самой пыльцы, которая покрывает крылья бабочек. Так что для воина-исраэль Любовь похожа на ливень, на пребывание под дождем из крупиц темно-золотой пыли.*4

В добрый Путь

Для чего необходима эта брошюра. Задача “воина-исраэль”, то есть человека, имеющего твердое намерение “удостоиться” того, о чем пишут в книгах и статьях каббалисты – практическое раскрытие Книги Зоар, осуществляемое путем серьезного, методического и глубокого переосмысления и практического изменения человеком всей своей жизни и судьбы, совершаемое в строго очерченном порядке и по незыблемой логике, заключившей в себе мудрость поколений духовных практиков прошлого, настоящего и будущего – как со стороны самой Науки Каббала (учение РАШБИ-АРИ-Бааля Сулама), так и со стороны, совершенно никак не связанного с ними в прошлом, но неразрывно связанного “Намерением Духа” в настоящем и будущем, Пути Знания “новых видящих” Карлоса Кастанеды. Оба обширных и величественных “духовных”/”магических” течения Милостью Творца, Свят Благословен Он, - то есть, в результате событий, созданных “Намерением Орла” практически передать Свой “Дар”, делающему первые, робкие шаги, к подлинному осознанию себя и Мира, Единому Человеку и Человечеству, - стали слитыми в единый Путь взаимовключением их как “правой” и “левой” составляющих, объединившей их и взаимно обогатившей и возвысившей на новый уровень мощности, и практической духовной Силы, “средней линии”: “гадлут” которой называется “Учением Истины” (Тора мира Ацилут), а “катнут” – Путь воина-исраэль (адепта духовного пути, прямо стремящегося (исраэль = яшар-прямо, к эль-ввысь) к практическому раскрытию Высшей (настоящей) Реальности – Света Творца, Свят Благословен Он, или “Орла”, “Правила Нагваля”, Намерения Духа = Замысла Творения). Этот синтез является результатом практического слияния в Круге Жизни наследия “новых видящих” (главным образом, в методике “катнута” мы будем работать с высказываниями из книги КК “Колесо Времени”), и тех смыслов и целей, которые насущно необходимы каждому человеку для начала практического раскрытия Книги Зоар, независимо от особенностей его или ее личной истории, опыта и прочих индивидуальных особенностей развития и существования, до принятия им или ей твердого, осознанного решения стать работником или работницей Творца, то есть, подчинить свою жизнь и судьбу Его Воле, удостоившись Его “личного управления” и ведения.

В предыдущие века, сложившееся среди практикующих внутреннюю Тору/Каббалу понимание ступени “личного управления”, было, главным образом, таково, что эта высокая “духовная ступень” является результатом завершения “периода подготовки”, на котором ученик оставался “предоставлен сам себе”, практически также, как и прочие “внешние”, по отношению к духовной методике, люди “повседневного мира”. Кастанеда, в свою очередь, это назвал “шансом иметь шанс”, то есть, то “преимущество” перед остальной “неосознанной” массой себе подобных, на “этапе подготовки” представлялось каббалистам, как нечто довольно “эфемерное” и несерьезное, пока человек не приложит известную долю усилий и не “удостоится” “жить в Мифе и быть частью Правила” (КК), причем, наступление этого события считалось находящимся в единоличном ведении Творца, не происходящем в соответствии с нашим, “земным” пониманием и разумом, желаниями и логикой “нижних”. Не смотря на всю убедительность кажущейся незыблемости этого порядка вещей, в настоящем и грядущем времени, ступень “личного управления” стремящимся к практическому раскрытию Книги Зоар и Света Творца, человеком, следует рассматривать несколько иначе. Тот факт, что Вы держите в руках эту книгу, и дочитали, не отбросив, ее до этого места, само по себе говорит о том, что Вы “удостоились” стать частью “системы исправленных душ”, являющейся областью “личного управления” каждым и каждой Творца. Другими словами, отныне и навсегда Вы вовлечены в “ускоренное”, несравнимо более благоприятное и желательное, чем “общее”, которому подлежат все люди по факту своего рождения в этот мир (как и все остальные живые существа и все творение в целом), управление Творца Вашим развитием и ростом во Имя и Во Славу Его Святого Имени*1, происходящее путем Его “личного”, то есть раскрытого и свободного, предваряемого желанием самого человека, и радующего его сердце, которое при этом и благодаря этому “управлению собой Свыше”, с каждым днем (а то и с каждым часом), проведенным в усилии по направлению к Цели раскрытия и наслаждения Творца, чувствует себя, как пробуждающийся от летаргического сна, пребывавший до этого в анабиозе, тяжелый больной, который уже до такой степени смирился с неизбежной, и единственно реальной, реальностью медленной, и мучительной смерти, что успел попрощаться с жизнью, и забыл даже, что это такое. Это ощущение с Вами останется еще очень долго, как минимум при жизни в этом мире: уровень восхищения, удивления и благодарности Высшей Силе за Жизнь, Путь и Ее невыразимое благородство и Величие, будут с каждым днем и с каждым часом только прибавляться, ускоряться и углубляться. Это тот самый момент, который в Торе описан словами “Творец кладет руку человека на добрую судьбу, и говорит ему: выбери Жизнь и будь вписан в Книгу Жизни”. Свободу Воли никто не отменял, личное право выбора каждого благословенно и священно, просто Вы этот выбор уже сделали, присоединив свое намерение к намерениям участников Круга Жизни, объединения учеников Творца, первой экспериментальной практической ступени уровня “Розы” “гадлута”, созданной и существующей благодаря раскрытию Книги Зоар Творцом “в момент наступления начала Конечного Исправления” – период 2020 г. н.э. по р.х., именно ради того, чтобы Вы смогли этот выбор принять и совершить. Даже если по внутреннему самоощущению Вам пока еще кажется, что Вы далеки от описываемых состояний, можно быть уверенными на все 100%, что Вы их достигнете, более того, достигнете очень быстро, и достигнете гораздо большего, чем “удостоились” достичь Милостью Творца Ваши предшественники, поскольку это общий Закон периода Конца Исправления Творцом “этого мира” в “подобии по свойствам “ Его Свету Бесконечности: “в духовном только поднимают вверх, а не опускают вниз”. Тот, кто только находится в начале Пути, гораздо важнее тех, кто идет по нему давно, и пусть даже идет объективно успешно. Весь “духовный мир”, все души “праведников” и весь Свет Творца, Свят Благословен Он, созданы и существуют Его Милостью только ради наполнения и немыслимого возвышения на Пути Творца конкретно Вас, и Ваших “ближних” единомышленников – “товарищей и подруг в Круге”*3 учеников Творца*4, являющихся, как Вам предстоит раскрыть практически, реальными Ангелами Творца “во плоти”, посланными Им на Землю в “этот мир” именно ради того, чтобы Вы через них смогли научиться у Него быть подобным Ему по свойствам, любимым и любящим Творением Творца, Величие и совершенство Бесконечной и вечной, неизменной, возносящей и возносящейся, существовавшей всегда и пребудущей вечно, “суперреальности” Которого Вам предстоит раскрыть, чтобы стать Ее живым свидетелем и участником, причем в течение этой жизни и достаточно скоро, по меркам человеческого времени. Участники первой ступени Круга Жизни искренне, и от всего сердца желают Вам удачи и взаимного наслаждения, получаемого и доставляемого Вами Творцу и товарищам в Круге “своей следующей, более совершенной и исправленной” ступени Бесконечного Пути, как Один Человек с Единым Сердцем. ❤️ Доброго Вам Пути!

Музыка под настроение: MACHETE - Выхожу из системы https://www.youtube.com/watch?v=ypfgtxFagPE

ТОЛЬКО ВМЕСТЕ, МЫ - СИЛА!

Пост скриптум

*1 Имя Творца - “Добрый, творящий только добро Своим творениям, не важно, “плохим” или “хорошим” это представляется не находящемуся пока еще в полном “подобии свойств” глазу наблюдателя”, Один, Единственный, Единый, Высший, Простой, совершенный и вечный, неизменный, Свет Бесконечности, Свят Благословен Он”, и “Нет никого кроме Него, Кто совершал, совершает, и будет совершать все действия в Своей Единой и Единственной Реальности, скрытой, во время формирования и взросления, от “нижних”, ради того, чтобы привести созданные Им создания к раскрытию Своего совершенства, уподобившись по свойствам (намерениям и образу действий) Творцу, и к наполнению их, по мере достижения нами единства в подобии свойств “как один человек с одним сердцем” Тому, Кто нас создал, Его благословенным и величественным, благим и живительным в непередаваемой мере ощущения Его значения и важности для любого живого существа, Светом Жизни и Любви, “Ор Хохма 32 путей Мира Ацилут” (Книга Зоар). Да свершится Воля Благословенного в “этом мире” Его Милостью уже в нашем с Вами “последнем поколении”, при жизни в “этом мире”, во всей полноте и величии Его Начального Замысла, как и было заповедано Им от начала времен благословенным божественным мудрецам и древним пророкам. Амен ве Амен.

*3 Раньше это было принято называть “десяткой” . На наш взгляд, название “Круг” адекватнее и удачнее отражает “объективную” духовную Реальность и особенности времени.

*4 “Ученики каббалистов” – эта форма получения и передачи знания и методики осталась навсегда в прошлом. Практическое освоение методики раскрытия Творца сейчас и в грядущем будущем, будет производится группой единомышленников, стремящихся к этому раскрытию, благодаря личному ведению и управлению Силы, раскрыть Которую они намереваются, без посредничества (кроме как поддержки и напутствия в ключевых моментах, особенно “на первых парах”, со стороны “предыдущей ступени” “старших товарищей”) каких бы то ни было Равов и Учителей, вплоть до самого Мира Бесконечности. Этот порядок (институт Равов и Учителей), главным образом (не уменьшая их духовную величину и практическую неоценимую ценность вклада в человеческий Дух, каждого на своей ступени и в соответствии с реальностью их времени), приводил к потворствованию губительной нерешительности учеников принимать на себя ответственность за свои поступки и совершать деятельные изменение в самих себе, маскируя это почитанием и возвышением мудрости Рава, находящегося “на недостижимом для них духовном уровне”. Такое отношение – одна из самых “мерзостных” клипот (духовных нечистот), которые существуют объективно и представляют опасность для человека на Пути Творца. Об этом сказано в Торе “не сотвори иных богов (изображений) перед ликом Моим”, и именно по этой причине, Моисей, впервые даровавший человечеству Тору Творца, “разбил первые скрижали”, на которых были записаны Его Заповеди, увидев, что “Исраэль поклоняются золотому идолу”. Берегитесь удобной, приятной и коварной, врожденной в инертность человека, естественной склонности следовать за кем-то, “кто показывает другим Путь к Творцу”, чтобы не стать жертвой самообмана! Только Сам Творец может показать человеку и его товарищам в Круге Путь к Себе, и только Он обладает Силой, добротой и мудростью, чтобы провести по этому, тонкому, как волос, и острому, как лезвие бритвы, Пути “средней линии” между всем и ничем, человека, желающего удостоиться доставить наслаждение Творцу, раскрывая Его совершенство и благословение Светом Любви, самому себе, товарищам и подругам, работающим вместе с ним ежедневно в Круге, чтобы затем удостоиться быть теми, кому предначертано и позволено раскрыть это невыразимое и немыслимое совершенство и благословение всем людям, Единому Духовному Человечеству, общей душе Адама Ришон, Одной и Единственной, подобно Тому, Кто ее создал, и Кто великой Милостью и Мудростью Своей, помогал и помогает ей расти и развиваться, достигая желаемой Единым Сердцем Единственной настоящей Цели Жизни: доставить ответное наслаждение Тому, Кто сделал ей все это.

*4 Оригинальное высказывание из Книги "Колесо Времени" К.Кастанеды звучит так: "Знание — это наиболее пугающая вещь, особенно для воина. Но если воин однажды принимает пугающую природу знания, то он отбрасывает саму возможность ужасаться. Знание для воина является чем-то таким, что приходит сразу, поглощает его и проходит... Знание приходит, летя, как крупицы золотой пыли, той самой пыльцы, которая покрывает крылья бабочек. Так что для воина знание похоже на ливень, на пребывание под дождем из крупиц темно-золотой пыли."

*5 У К.Кастанеды в "Колесе Времени": "Дух воина не привязан ни к индульгированию, ни к жалобам, как не привязан он ни к победам, ни к поражениям. Единственная привязанность воина — битва, и каждая битва, которую он ведет, — его последняя битва на этой земле. Поэтому исход ее для него практически не имеет значения. В этой последней битве воин позволяет своему духу течь свободно и ясно. И когда он ведет эту битву, он знает, что воля его безупречна. И поэтому он смеется и смеется."

0

50

ТОЧо написал(а):

Всегда нужен кто-то, кто даст щелбан по макушке.
Имхо, Нагваль нужен только для этого : не чтобы учил, но чтобы дал пиздюлин, если индульгируешь.

Абсолютно согласен.
В этом и есть основное преимущество работы в группе на начальных этапах. Попытки учить или желание учиться у Нагваля одинаково провальны. Задача Нагваля не обучать, а указать путь, путь самопознания и саморазвития. В противном случае группа будет примером клонирования ошибок и заблуждений самого Нагваля. Получая пиздюли (и пряники, если заслужишь) человек САМ, и только САМ приходит к правильным выводам, которые и станут ЕГО достижениями. А при этом каждый из группы обучает Нагваля тем, что является уникальностью и неповторимостью, обладает качествами, присущими только ему. Вместе же группа напоминает ракету, разгоняющую саму себя.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

51

norris написал(а):
ТОЧо написал(а):

Всегда нужен кто-то, кто даст щелбан по макушке.
Имхо, Нагваль нужен только для этого : не чтобы учил, но чтобы дал пиздюлин, если индульгируешь.

Абсолютно согласен.
В этом и есть основное преимущество работы в группе на начальных этапах. Попытки учить или желание учиться у Нагваля одинаково провальны. Задача Нагваля не обучать, а указать путь, путь самопознания и саморазвития. В противном случае группа будет примером клонирования ошибок и заблуждений самого Нагваля. Получая пиздюли (и пряники, если заслужишь) человек САМ, и только САМ приходит к правильным выводам, которые и станут ЕГО достижениями. А при этом каждый из группы обучает Нагваля тем, что является уникальностью и неповторимостью, обладает качествами, присущими только ему. Вместе же группа напоминает ракету, разгоняющую саму себя.

norris,
но ты говоришь не про Нагваля, ведь, а про более опытного (старшего) товарища. Но, думаю, что так тоже можно. С поправкой только, что это будет не партия Нагваля, а скажем "кружок нагвалистов".
Ничего плохого, кстати, в этом не вижу.
Просто сделал ремарку

0

52

ну да тут поправка на ветер существенно- вещественна...
а вот к примеру обучаем молодежь секретам энергетики, парни явно не в своей тарелке, им кажется что 6 киловольт это предел для психики настоящих исследователей возможностей эклектики, ..умильно следят за твоими движениями, гарцуешь прикалываешься будто ток проходит через тело,..парней явно тошнит...и в этот момент предоставляешь инструкции по обслуге ГЭС, ну или Тэц..вот тогда веселье перехлестывает...
вообщем методы разные, и веселица жизненно и необходимо, всем с детства охотно нравица быть смешными..

0

53

Лопаткин написал(а):

Сейчас я уже имею инфу, на каком принципе собрать партию, чисто теоретически, на практике не представляю во что может вылиться действо

2Лопаткин
Твое понимание про Бусины=Учения/религии/прочее (мы называем их собирательно "Келим этого мира") как части "универсального подхода" достаточно близко к моему*4, Однако, "личное использование" практикующими элементов из любых направлений всегда остается в категории субъективного опыта и понимания. Но, когда существует объективный процесс, посредством которого сами эти направления наблюдаемо и проверяемо соединяются, в процессе образования из них чего-то принципиально нового, к чему не сводится ни одно из них по отдельности, но, в то же время, что является их очевидным синтезом, - категория вполне объективная, имеющая место практически, и играющая важную роль, согласно нашему пониманию последовательности и логики предстоящих человечеству эволюционных процессов, и связанных с ними внутренних преобразований, причем, роль "исполнителей" этих процессов и преобразований "на местах", Орел, судя по всему, добавил "в нагрузку" "партиям нагваля" третьего тысячелетия, как новую, значительную, принципиально неизвестную ранее, важную часть Правила.

Число участников "первой ступени" Группы КЖ, более точно говоря, не 6, а 6+1. 6 человек из "этого мира", из которых двое мужчин и четверо женщин, из мужчин, один (если пытаться строить аналогии с КК) - "ученый", другой "курьер" ("нагваль", в моем понимании, это не столько характеристика конкретного человека, сколько форма "магического союза", образуемого мужчиной и женщиной, т.к. "не называется Адам", или нагваль, "мужчина или женщина по-отдельности" - Книга Зоар), из женщин, по всей видимости, все 4 типа ветра, описанных у КК (т.е. типы личностей, подобранные Духом, максимально разные), есть сталкер, есть сновидящая. Плюс 1 - достаточно интересная, не выясненная до конца еще ступень (т.е. новая форма, которой в точности у КК или НК описано не было), что могу сказать наверняка, что всего нас 7, а не 6, и 1 из нас не находится в "этом мире", но является слитым со ступенью "нагваля" энергетически, и его роль, там, где он находится, точнее, необходимость его нахождения именно там, а не тут, - в том, что скрыто в высказывании ДХ про "мир счастья, который не является миром людей", но с которым каждая "партия" обязана иметь непосредственную "личную" связь, как одновременно с Источником и Целью всего Пути. В каком-то смысле эту ступень можно назвать сознанием "универсальным" (поскольку для вышеупомянутого "места" никакое другое сознание не характерно). Здесь мы имеем дело с вещами, частично непостижимыми*3, отсюда их ощутимое сопротивление концептуализации

Необходимость и достаточность имеющейся вышеописанной формы (+- детали и частности) я считаю "само собой разумеющимся" исходя из общего определения совершаемых Самим Орлом, или Творцом, Свят Благословен Он, действий, или общей характеристикой выстраиваемых Им ступеней и форм - они в точности соответствуют поставленной перед ними задаче и цели, по форме, содержанию, и всему прочему, что вообще может иметь для нас значение. Действия Творца - это не то же самое, что действия людей (пусть даже, временами, вполне оправданно, называющих себя "видящими" или "каббалистами"), точно также, как и "мир счастья" это не то же самое, что наш "этот мир" людей (да и вообще любой воспринимаемый мир). Он собрал, сформировал и создал нас именно в такой форме на момент окончания базового процесса своего образования, а значит, это именно такая форма, которая объективно необходима и объективно достаточна для любых ступеней подобного типа*1.

Каббалу не следует путать с мировыми религиями. Главное отличие в том, что НК - это не система догм или верований, а набор практических методов исследования пределов человеческих возможностей, и практическая методика "получения" Дара Орла. Я не вкладываю в это понятие какие-либо из существующих в мире на данный момент конкретных течений. На самом деле, мы очень надеемся, что таковое появится, не без нашей с Вами непосредственной помощи (разумеется, если Вам это интересно также, как и нам), поскольку в этом существует объективная необходимость и готовность мира к ее настоящему полноценному практическому раскрытию и распространению

Главное правило того, "как нужно собирать партию" заключается в том, что здесь не работает принцип "изобретения велосипеда" или даже "самостоятельной сборки" его по "надежной инструкции". Это действует только в отношении первой ступени "нагвалей", "запускающих" новый конкретный цикл. Далее необходимо соединение имеющейся "выстроенной" формы и новой формы, которая хочет перенять их опыт и стать их "следующей ступенью". С теоретической точки зрения, я тоже себе не представляю, как это делается, и во что это может вылиться, да и не хочу это представление иметь (в большем объеме, чем без этого объективно не обойтись практически), поскольку этот процесс "от А до Я" производится Творцом, Свят Благословен Он, - Намерением Духа, Орлом, как Его ни назови, суть не поменяется, и Его действия тоже. От человека требуется только сильное желание, осознанная инициатива, и готовность отплыть в неизвестное, оставив привычные "уютные берега" повседневности, по зову Духа, в требуемый Ему момент, чтобы больше уже никогда "назад" не оглядываться.

Составляя любые карты, списки и перечни (от себя добавлю - схемы и картинки), мы должны быть готовы к тому, чтобы, тщательно выверив все свои описания, сгрести их в ровненькую кучку и выкинуть в мусорное ведро, когда они выполнят свою конкретную практическую задачу, для которой создаются. Поэтому, я пока даже не начинаю всерьез задумываться о конкретике практической части новой методики. Когда "движение" начнется, это будет заметно сразу, и Дух, или Творец, Свят Благословен Он, как мне больше нравится Его называть, покажет и направит, позволит выяснить и описать все, что будет иметь практическое значение в это конкретное время для этого конкретного совершаемого Им (в тесном сотрудничестве с нами, разумеется) действия. Проверено на опыте неоднократно, но если бы и не было проверено, то было бы достаточно мне*5 : )

Сделаем и услышим*6!

*1 Поскольку "первый человек" это не только %имярек%, первым заговоривший о новой ступени, но и форма "подобия свойств", имеющая конкретное практическое значение для всех последующих ступеней, как "матрица" соответствующего типа сознания, "болванка", или типографская "печать", если можно так выразиться. Или, даже не Сама "печать", а тот материал, из которой она создана, чтобы Тот, Кто заверяет Своей печатью написанные Им новые страницы вечного Круга Жизни, мог "выпускать их в тираж", не вмешиваясь в каждый совершаемый шаг или принимаемое решение каждой следующей ступенью, по мере их создания и формирования, лично и непосредственно.

*2 Именно из начала практического раскрытия Книги Зоар "растут ноги" имеющейся у КЖ формы объединения. "Близкородственность" этой формы и "Партии Нагваля" КК нам стала понятной далеко не сразу

*3 Не стану спорить, если Вы скажете, что понятие "частично непостижимого" напоминает "немножко беременную", так и есть, но, в то же время, это факт, следующий непосредственно из "видения", поэтому, являющийся вещью "упрямой" во всех возможных смыслах. Собственно, такая ступень в Методике существует всего одна (больше одной не требуется), возможно, Вы уже догадались, как она в НК называется : )

*4 Ваше описание про свадьбы, родственников и девчонок, как ни странно, тоже : )

*5 https://kabbalahmedia.info/ru/sources/1aEgHGx5

*6 Извиняюсь, что не могу уделять форуму достаточно времени. У кого есть желание практически обсудить и пообщаться на поднятые темы, пишите, пожалуйста, в Фейсбук, или Телеграм (контакты в подписи), хотя постараюсь на форуме появляться чаще, но не факт, что получится

Отредактировано iddqd (10.04.21 17:45)

0

54

Записал несколько серий аудиопостов, где попытался изложить значимые "здесь и сейчас" элементы и понятия новой методики, начиная с основ, и заканчивая вполне практическими важными с моей т.з. понятиями. Вот ссылки, на случай, если тут кто-то любит от нечего делать читать аудиокниги)

Орлята учатся летать https://soundcloud.com/bneiadam/sets/orlyata
Начало духовного Пути https://soundcloud.com/bneiadam/sets/bereshit
Путь Воина-Исраэль https://soundcloud.com/bneiadam/sets/putvoina

0

55

Много
слов снов

0

56

olmek написал(а):

Много
слов снов

Не осилили?

0

57

iddqd написал(а):

Записал несколько серий аудиопостов, где попытался изложить значимые "здесь и сейчас" элементы и понятия новой методики, начиная с основ, и заканчивая вполне практическими важными с моей т.з. понятиями. Вот ссылки, на случай, если тут кто-то любит от нечего делать читать аудиокниги)

Орлята учатся летать https://soundcloud.com/bneiadam/sets/orlyata
Начало духовного Пути https://soundcloud.com/bneiadam/sets/bereshit
Путь Воина-Исраэль https://soundcloud.com/bneiadam/sets/putvoina

Тяжело слушать из-за множества второстепенных слов, не несущих прямого смысла: "как бы", "потому что", "ааааа", "эээээ".
Прошу не воспринимать это как критику. Скорее, как предложение по усовершенствованию внутреннего монолога. Именно он выливается в посты и голосовые записи.
Еще лучше говорить из тишины. Тогда само собой уйдёт стремление " заполнять пустоту" лишними звуками и словесными связками.

+1

58

Тень написал(а):
iddqd написал(а):

Записал несколько серий аудиопостов, где попытался изложить значимые "здесь и сейчас" элементы и понятия новой методики, начиная с основ, и заканчивая вполне практическими важными с моей т.з. понятиями. Вот ссылки, на случай, если тут кто-то любит от нечего делать читать аудиокниги)

Орлята учатся летать https://soundcloud.com/bneiadam/sets/orlyata
Начало духовного Пути https://soundcloud.com/bneiadam/sets/bereshit
Путь Воина-Исраэль https://soundcloud.com/bneiadam/sets/putvoina

Тяжело слушать из-за множества второстепенных слов, не несущих прямого смысла: "как бы", "потому что", "ааааа", "эээээ".
Прошу не воспринимать это как критику. Скорее, как предложение по усовершенствованию внутреннего монолога. Именно он выливается в посты и голосовые записи.
Еще лучше говорить из тишины. Тогда само собой уйдёт стремление " заполнять пустоту" лишними звуками и словесными связками.

Спасибо, попробую.

0

59

Этот пост "созрел" как форма обращения в келим "правой линии", и сформулирован в терминах и смыслах, понятных и характерных "ученикам Каббалы". Однако, быть учеником Каббалы не обязательно для того, чтобы иметь возможность стать частью описываемого в этом посте процесса (при сильном желании, теоретически, можно даже с полного "нуля"), поэтому, мне кажется несправедливым не опубликовать этот пост также и здесь. Так сказать, для сведения.

Тут у нас спрашивали небезразличные к делу Творца граждане, про то, "как настроиться на Свет" по "4 стадиям". Спрашивали - отвечаем.
Инструкция по практическому раскрытию Книги Зоар (с комментарием "Перуш Сулам" Йегуды Ашлага)

1. Зоар "раскрывается" посредством объединения стремящихся к Творцу людей мужского и женского пола (Круг обязательно должен быть "смешанным", иначе в нем нет требуемого "подобия свойств" для раскрытия Ор Хохма - Света Жизни и Любви Творца - практическое "получение" Которого участниками объединения, является сутью и смыслом всей этой Книги, а больше она не говорит ни о чем вообще) - МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ ОН СОЗДАЛ ИХ

2. Зоар раскрывается через создание практической "духовной" ступени "этого мира", то есть, Круга, стремящихся к Творцу людей, "смешанного типа", посредством формирования его как "духовного парцуфа", в котором действуют непосредственно все те законы, процессы и принципы, которые им предстоит раскрыть, по мере своего создания и формирования, по мере получения личного "духовного опыта" своего создания Творцом, как "Розы" ступени "Гадлут" (взрослой каббалистической ступени совместной духовной работы мужчин и женщин, стремящихся доставить наслаждение Творцу, а также раскрыть и распространить Его Свет "Ор Хохма" всему человечеству). ИЗ ДЕЙСТВИЙ МОИХ ПОЗНАЕТЕ МЕНЯ

3. "Роза" Книги Зоар "Гадлута" не создается "по инструкции", или, тем более, "самостоятельно", исходя из смыслов и намерений, и понимания, источником которого не является другое такое же объединение, уже сформированное Творцом по такому же принципу, то есть Сама эта Книга, а не какие-бы то ни было ее более поздние (либо ранние, не важно) понимания, комментарии и интерпретации. По мере их формирования, Роза новой ступени становится полностью автономной и независимой во всех смыслах Группой, смыслы, намерения и цели Которой исходят только из их личного, и коллективного духовного опыта и постижения, и связанных с этим, актуальных для настоящего момента и этапа в процессе практического раскрытия посредством этой Книги (точнее, Света Ор Хохма, получаемого Кругом посредством ее раскрытия) Келим (зданий, инструментов, строений, традиций, наук, методик, религий и т.д. и т.п.) "этого мира", благодаря чему будет осуществляться практически постепенное выстраивание и выяснение структуры единой Души Человечества - Адама Ришон, вплоть до Ее полного раскрытия и выяснения Творцом и сотрудничающими с Ним "праведниками", т.е. участниками Круга, находящегося на "взрослой" ступени Розы. СОЗДАДИМ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ НАШЕМУ, ПОДОБНО ТОМУ, КАК СОЗДАВАЛИ НАС

4. С момента распространения Творцом Света Хохма от имеющейся формы к новой, которая хочет быть создана, с чего начинается "жизненный Путь" духовной ступени "Розы", всем процессом их создания и формирования, его логикой, последовательностью, и точностью выполнения, руководит "личное управление" Творца, Свят Благословен Он. Как "предыдущая", так и "следующая" ступень "Круга Жизни" используется Им как "Кли" (инструмент") для реализации Своей Воли, раскрываемых и осуществляемых Им Самим Целей и Задач, в контексте формирования "взрослого состояния" Единого Кли Адама Ришон - интегрального Человечества будущего, абсолютно нового и непостижимого на нашем уровне эволюции создания, "одного Человека с одним сердцем" (уже без приставки "как"). КАЖДОГО, НАЗВАННОГО ИМЕНЕМ МОИМ, ВО СЛАВУ СВОЮ СОТВОРИЛ Я, СОЗДАЛ И СДЕЛАЛ

Сделаем и услышим!  :glasses:

Отредактировано iddqd (14.04.21 03:18)

0

60

Вопрос: Что такое "первое" и "второе кольцо Силы" в личном духовном опыте человека, и что означают эти же понятия в общем, применительно к Обществу?

Ответ: В терминах Науки Каббала (НК) эти понятия “Пути знания” К.Кастанеды (КК) называются, соответственно, “прямой” и “отраженный” Свет. Принципиальная разница между ними в том, что “прямой” Свет воспринимается человеком индивидуально, а “отраженный” всегда является результатом "групповой" работы. При этом, оба вида Света обязаны присутствовать полноценно (полностью и во всем отражая друг друга, что называется у КК “безупречность”, а в НК “духовный экран”) в завершенном действии восприятия. И они в нем присутствуют, что само по себе является “энергетическим фактом” (КК), свидетельствующим о том, что человек – либо “животное общественное”, либо осознанная часть более общего целого - “когорты магов” / "Круга каббалистов", которые выстроены таким образом, чтобы быть “мини моделью” человеческого общества, с той разницей, что маги вступают в такой союз с себе подобными осознанно и преднамеренно, используя руководства по типу “Правила Нагваля” (КК), или “Образа Всесильного” (Книга Зоар - НК), чтобы слить их сознания и намерения в одно, становясь, в некотором роде, “как один человек с одним сердцем” (НК). Это позволяет им взаимодействовать с Духом “на равных”, как минимум, делая это по своему свободному и осознанному выбору, сохраняя осознание, и полностью отдавая себе отчет в происходящем (хотя и без всякого стремления его “понять” своим разумом, поскольку это и невозможно, и не нужно практически, для достижения их целей, и реализации Намерений проявляющегося через них Духа).

Первое и второе Кольца Силы, или “прямой” и “отраженный” Свет включены друг в друга и составляют, по сути, единое и неразделимое Целое. Не существует одного без другого, как не существует человека вне общества, не важно, это обычный человек, или маг, и какова степень его осознанности при взаимодействии с себе подобными, или с Намерением Духа (что одно и тоже в действительности, только не пытайтесь это понять рассудком). Этот факт необходимо учитывать, при составлении “карты” своих путешествий в неведомое (в непостижимое воинам хотеть путешествовать незачем, т.к. они в любом случае, так или иначе, очень скоро там окажутся, независимо от их желания к этому), поскольку неучет этого факта означает намеренный самообман, что недопустимо для воина, и уж, тем более, мага. А это значит, что для того, чтобы предпринять таковое путешествие, воину потребуется два необходимых элемента: 1) группа единомышленников, достаточно смелых и безрассудных, чтобы всерьез решить отправиться вместе с ним; 2) точный план механизма реагирования его “первого внимания” на намерение “первого Кольца Силы”, чтобы предварить Намерение Духа своим собственным намерением (сделать свою команду командой Орла – КК – слово “команда” здесь имеет двоякое смысловое значение не “случайно” – случайностей вообще не существует в Реальности), во всем подобным Ему, делая это согласованно и единообразно, “как один человек с одним сердцем” (НК), и, тем самым, встречая ту же самую Высшую Силу, которая запускает и “вращает” оба Кольца, уже совсем на других условиях, “по своим понятиям”: заблаговременно соглашаясь следовать Ее руслу течения энергии эманаций “внутри кокона” светящегося существа. Разница почти неразличима: приходит Сила к человеку перед тем, как он выразит Ей намерение об этом, или же человек выразит свое намерение следовать Воле этой Силы до того, как Она приходит к нему, но эта разница буквально меняет все. Она определяет, сможет воин, начав действовать по Ее “команде” сохранить осознание и помнить себя, или же он будет “пойман врасплох” и не будет помнить ничего, что реально происходило с ним “до этого”. “Разгадка” очень проста: во “втором внимани” нет времени. Восприятие себя, непрерывно действующего во времени “этого мира” является реальностью сна внутри сна, и когда она нарушается, ТС возвращается в ту позицию, в которой была в момент начала сновидения, чтобы начать сновидеть его заново. С той же самой временной точки, поскольку никакой другой в реальном мире не существует.

Сделаем и услышим!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » ВОЗЗВАНИЕ К ВОИНАМ ДУХА